Баня строится Проект

TC
швед

швед

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вот правда круглая:
Бассейн-купель
Пластиковая купель идеально подходит для бани и сауны. Купель устанавливается как на поверхности, так и может углубляться в грунт.
Купель из пластика в отличие от деревянной, не реагирует на солнечные лучи усыханием, устойчива к высоким или наоборот низким температурам. Такая купель размещается как в помещении, в доме, так и на открытом воздухе, улице.
При необходимости может в купели может быть предусмотрено сливное отверстие.
Вес изделия: 70 кг
Толщина стенок: 5-7 мм
Размеры (? верхн. x ? нижн. x В, мм): 1700 x 1530 x 1400
Объём: 2,5 м3
Цена 17000р.
А у тебя по деньгам не помнишь сколько вышла?
 
TC
швед

швед

Аквафан
Владелец Аквапечи

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Получается цена сопоставима?
Еще щебень брал два куба, по 250грн/куб. Немного осталось но куб докупать нужно будет. Песок есть, осенью привез две тонны за 250грн\2тонны пару тройку сеток прикупить,200-300грн для бетонных работ. Ну и цемента мешка 4-5 200-250грн. итого 1050грн. Опалубка есть. Ну и краска 300-400грн вот и выйдет баксов 200 купель и сотка за лестницу и того будет стоить под 300 американских рублей. Так что бетонная не акая и дорогая получается. Ну может еще вибратор глубинный прикуплю, энергомаш с метровым шлагом за 520грн.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
По ссыли там купели большие, для меня. Я думаю что все таки бетонная будет получше и понадежнее. Первая стоит и нормуль, не крякает. Летом может покрашу, если время будет и все, а не будет то на следующий год покрашу.
 
TC
швед

швед

Аквафан
Владелец Аквапечи
Пошли дальше:
Фундамент. Про плиту говорил, может чего надо по другому сделать? А то выглядит красиво.

 
TC
швед

швед

Аквафан
Владелец Аквапечи
Да вот ещё внешний вид.Немного сжата картинка, но в принципе понятно.
Пообщался с продаваном купелей, самая дешевая, как уже звучало, 17 тыр. Её можно ставить на пол и зарывать тоже. Если зарывать, то нужно бетонировать - тогда какой смысл, проще наверно сразу бетонировать и изолировать (аля Александр). В общем весь в думах и непонятках. :dimentional_31: Ещё было предложение купить бочку кубовую и срезать верх (9тыр), но как то не комильфо.

 
TC
швед

швед

Аквафан
Владелец Аквапечи

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
А чего в ней хорошо?
Мне нравится этот конструктив. Ценник конечно по затратам не маленький. Мне вот тоже предстоит делать фундамент под КО но пока думаю какой делать, плиту или копать. Но пока не решил. Не хочется растянуть его на все лето. Придет весна и внутренний голос подскажет ;)
Теплые полы в массиве полов это очень хороший источник тепла. Приятно ходить босиком. Но я так понимаю что баня будет какркасник. А я еще не определился с материалом стен и от сюда фундаментом и нагрузкой на него. Да и люблю я что бы было добротно и надежно как бункер;) Все фундаменты у меня на банном комплексе как минимум 1.2м глубиной до твердого грунта и 0.5м шириной.В бассейне фундамент заглубленная лена и плита по грунту с теплыми полами 30см.
 
Последнее редактирование:

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
(квартира в 5 минутах), а на лето - сад-огород, что бы можно было там ночевать иногда (часто) летом
Баня не далеко от проживания это уже хорошо. А летом в баню тоже хорошо ходить. А ночевать там может понравится))))
 

Евгенiй

Аквафан
Владелец Аквапечи
квартира в 5 минутах), а на лето - сад-огород, что бы можно было там ночевать иногда (часто) летом
Если квартира в пяти минутах делайте просто баню без проживания ,а то как зачастую бывает в таких проектах ни бани человеческой ни дома не получается.Сам был в трех таких проектах, парился- ночевал)))Это было востребовано всегда чтоб дешево и сердито,подумайте хорошенько! И планировку можно координально изменить в пользу бани и внешне будет по симпотичнее)))
 
TC
швед

швед

Аквафан
Владелец Аквапечи
Если квартира в пяти минутах делайте просто баню без проживания ,а то как зачастую бывает в таких проектах ни бани человеческой ни дома не получается.Сам был в трех таких проектах, парился- ночевал)))Это было востребовано всегда чтоб дешево и сердито,подумайте хорошенько! И планировку можно координально изменить в пользу бани и внешне будет по симпотичнее)))
Это уже проходили. Сейчас там два домика маленьких где то 2*3 (было 2 участка - теперь один), но нам не нравится именно близость квартиры - быстро прибежал (а после работы и не очень хочется) и давай вкалывать пока солнце есть и домой. Проект и был задуман с целью, что бы летом можно было остаться на ночлег. Жена сейчас не работает, вот чтобы ей было более комфортно и замыслился проект. А баньку можно было вообще в одном из старых домиков сделать.
 
TC
швед

швед

Аквафан
Владелец Аквапечи
Если позволяет площадь и конструктив здания, то это самый оптимальный вариант ;)
не совсем. домики щитовые старые без фундамента и не закрывающиеся двери, 2 м высоты и для того что бы сделать из них баню надо тоже танцы устраивать и опять же ночевать в них нельзя. Как место для хранения инструмента и какой то одежи использовать можно, но и только.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ