Баня строится Проект

TC
швед

швед

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну вот и приехали печки с Украины. Выручали с таможни с гемор.ем, но отбили. Можно добавить на карту 2 штуки г.Чайковский Пермский край ;) зеленая и шоколадная.
Пришли нормально, только на одной чуть замок погнула наша железная дорога,но проблем нет - хозяин сказал, всё ОК!
 

Валерий

Новичок
добрый день! подскажите пожалуйста каким переводом отсылали оплату в Украину из России? какие проблемы были на таможне, и как долго здать заказ?
 

Павел

Новичок
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, заказываю печь. Сам в Воткинске. Сколько до Вас шла печь? Когда планируете запускаться и можно ли у вас посмотреть в живую, пока своя идет?
Ну вот и приехали печки с Украины. Выручали с таможни с гемор.ем, но отбили. Можно добавить на карту 2 штуки г.Чайковский Пермский край ;) зеленая и шоколадная.
Пришли нормально, только на одной чуть замок погнула наша железная дорога,но проблем нет - хозяин сказал, всё ОК!
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
и как долго здать заказ?
Сколько до Вас шла печь?
Это зависит от расстояния и от маршрута. Например в Ижевск самый сложный маршрут. поезд идет Одесса-Львов-Москва- Еще кудато- потом в Ижевск. Вот по такому ломанному маршруту печь шла 10 дней. До Новосиба быстрее доходят печи...) В Питер например - 3 дня. В общем примерно картина вам ясна.
подскажите пожалуйста каким переводом отсылали оплату в Украину из России?
Любым которым Вам удобно. (где меньшая комиссия)
какие проблемы были на таможне
В сопроводительных документах напутали буквы фамилий. За это и зацепились. это в этом конкретном случае. А вообще зависит от "настроения" таможни. Кто цепляеться за 1кг перегруза, кто за инвойс, кто еще за что... На то она и таможня, - очень сложно ей ПРОСТО ТАК груз отдать) Случаеться правды ради это примерно с каждой 10й печью, - то есть не все таможенники ТАКИЕ...)
 
TC
швед

швед

Аквафан
Владелец Аквапечи
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, заказываю печь. Сам в Воткинске. Сколько до Вас шла печь? Когда планируете запускаться и можно ли у вас посмотреть в живую, пока своя идет?
Доброго дня! Ну что ж, ехало то не долго - дней 10, но вышли проблемы по прибытию. На печь нет сопроводительных документов (я лично выпросил у Василия квитанции на багаж в сканированном виде), а наша доблестная таможня без документов не может оформить и выдать багаж. Т.к. нет цены по какой они могут её оприходовать. Просили паспорт, мы сказали что это наш родственник сам делает печки из б/у железа красит и нам послал. Таможня подумали, что это 3 ступень баллистической ракеты и все в подробностях фотографировала.
В общем получилось отбить только так: написал сам счет-проформу (образец взял с инета) в которой написан адрес доставки фио получателя и отправителя и указана примерная стоимость (100грн), а так же что отправитель нам ( было 3 получателя по 1 на каждый груз - на каждую свой счет) его отправляет в качестве подарка - т.е. безвозмездно. Если надо пример заполнения выложу завтра с работы. И ещё пришлось писать от имени поставщика письмо от руки в произвольной форме, где указано, что я сам произвожу печки и что своим друзьям отпарвляю их бесплатно как подарок.Надеюсь Василий простит мне подделку подписи и то что я фамилию человека, который отправлял перепутал - на всех трех квитанциях его фамилия была написана по разному :) а как правильно я не знаю.
Если есть желание печку можно посмотреть т.89292331178 звоните договоримся когда и что.
Ещё получился небольшой перевес на печь с топкой - 31 кг и таможня сняла денег за перевес, ну и за хранение конечно тоже. В общем вышло ещё на 3 посылки гдето 800 рублей сверху.
 
TC
швед

швед

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ты сразу две взял, себе и тому парню;)
Да, себе и товарищу - он уже начал ломать старую печку (самовар) и будет ставить Акву - зеленая у него. Моя с порталом шоколадка - сегодня распечатал, посмотрел - у меня все нормально доехало. У товарища защелку на портале погнули, но вроде нормально - он сказал починит там не сложно.
 
TC
швед

швед

Аквафан
Владелец Аквапечи
добрый день! подскажите пожалуйста каким переводом отсылали оплату в Украину из России? какие проблемы были на таможне, и как долго здать заказ?
Тут все просто, я пытался отправить Василию сначала на счет, но мои банки тут в округе с валютой не работают :) , потом вестерном - получилось в Ижкомбанке - причем курс оказался ниже у них и я купил у них баксы и отслал переводом их на фамилию Василия. По курсу сейчас лучше в нескольких банках узнавать все таки Майдан мутит там по черному.
 
TC
швед

швед

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну Слава Богу!!!) Не иначе Майдоном таможню запугали?...)))
Неа, сказали что если не отдадут, то пусть сами назад и отсылают, а у них и процедуры то такой нет ;) а почта им на ответ хранение печки уже передала.
 

Валерий

Новичок
в общем понял!, большое спасибо! ну тогда нужно значит эти нюансы уладить, чтоб не было таких казусов господа!
 
TC
швед

швед

Аквафан
Владелец Аквапечи
в общем понял!, большое спасибо! ну тогда нужно значит эти нюансы уладить, чтоб не было таких казусов господа!
Просто надо попросить квитанцию и заготовить заранее подобные письма - счет-проформу и письмо от поставщика и всё. Дело в том, что на таможне (как нам сказали) с этого года вступили какие то новые правила (я думаю ни давно были).
Так вот по ним каждый приходящий товар должен быть оценен ( ограничения по цене 1000 евро и весу 31кг.) и взвешен, а тут приходит непонятно что и не понятно по какой цене, поэтому счет, письмо и все ок. В счете надо указать цену (конечно ниже разрешенной) и что товар передается на безвозмездной основе.
 

Павел

Новичок
Добрый день! Ок! все понял. При возникновении Сциллы и Харибды бужу взывать к Вам за советом.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Ещё получился небольшой перевес на печь с топкой - 31 кг и таможня сняла денег за перевес,
( ограничения по цене 1000 евро и весу 31кг.)
ЛайтМ с топкой весит 30,2 кг. Или они Вам с упаковкой посчитали? Потом если разрешено 31 кг то почему взяли за перевес? и за какой перевес в кг?
 

Аквапечи для бани

Верх Низ