Баня построена Сооружение моей бани. От проекта до банных процедур.

TC
Палыч

Палыч

Аквафан
Владелец Аквапечи
при наличии тяги эти стыки дымить не будут
Может я и преувеличиваю риски, но на момент сооружения вентиляционно-дымоходных каналов съем тепла из дымохода виделся стремным.
А вообще-то ничего не мешает мне сейчас проделать пару отверстий в дымоходном канале(он у меня гильзован дымоходной трубой из нержи) и попробовать забрать тепло.
 
TC
Палыч

Палыч

Аквафан
Владелец Аквапечи
Возможно, длина магистрали ещё имеет значение. При моих 1,5-2м до батареи дотронуться нельзя.
Я думаю, что может с уклоном обратки что-то напортачил, не зря была в морозы промерзла нижняя труба.
 
  • Like
Реакции: baa1

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Вас мало, но вы писучие такие! Хрен прочитаешь!
А я экономить буду. Ни каких батарей на Акву вешать не буду. Посчитайте в столбик затраты и поймете, что быстрее и эффективнее, если в КО поставить отдельную дровяную печь с технолонией медленного горения.
А то и от Аквы ресурс заберете, и согрее уже после бани.
Однозначно, если затопить промороженную баню, то батареи при готовности парилки никогда не прогреют помещение только с батареями. И при этом гемор со сливом воды отовсюду, а нужно после бани отдыхать.
 
TC
Палыч

Палыч

Аквафан
Владелец Аквапечи
быстрее и эффективнее, если в КО поставить отдельную дровяную печь с технолонией медленного горения.
Сергей, с уважением отношусь к Вашему выбору.
Мой выбор уже реализован и буду доводить его до ума.
 
  • Like
Реакции: ZYBY

Вадим64

Аквафан
Владелец Аквапечи
пока не понятно почему не работает циркуляционный насос на ветку с батареей, через конвектор воздушного отопления по малому кругу воду гоняет, а вот параллельно подключенная батарея не ощущает присутствия насоса и ведет себя как обычная гравитационная система- верх горячий обратка прохладная.
Возможно у кого-то есть мысли по данному вопросу, буду благодарен.
вобщем это и ожидалось:
Без насоса все работать точно будет, а вот насос некоторую неопределенность для меня вносит - вроде может быть вариант что радиатор будет работать хуже.
в данном месте он работает против естественного течения теплоносителя в батарее .
Надо или в другое место втыкать насос, или ставить насос более мощной чтобы окончательно передавить конвекционное движение в батарее
 

Вадим64

Аквафан
Владелец Аквапечи
Масляный радиатор или конвектор можно смело ставить на таймер, установив на время за 3-4-5 часов до приезда. Мне кажется, это будет наиболее выгодное решение в соотношении цена/комфорт.
:super:
я у себя реализую ИК-панель, включаемую мобильником.
 

Вадим64

Аквафан
Владелец Аквапечи
флудом не считаю. Так что здесь отвечу.
Все очень просто : http://ammo1.livejournal.com/352366.html
через эту розетку буду подключать ТП, ИК и прочие при надобности обогреватели.
Сейчас уже розетку использую - перед поездкой в баню на стройку заранее прогрев включаю. К приезду уже плюсовая температура.
 

Вадим64

Аквафан
Владелец Аквапечи
Обычная панель, 0.8 кВт, висит под потолком. Может просто неточно сказал - не панель, естес-но, включается мобильником, а розетка, а в нее уже включена панель.
 
TC
Палыч

Палыч

Аквафан
Владелец Аквапечи
Доброго, здравия всем!
Нужен совет по методам борьбы с грибком, который был обнаружен на ведре водопаде.
Хотелось бы применить что-то безопасное и эффективное.
Ведро в эксплуатации с периодичностью в неделю.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Нужен совет по методам борьбы с грибком, который был обнаружен на ведре водопаде.
Я долго боролся 20гр таблетками хлора, для бассейнов. По одной на ведро до следующей бани. Потом вставил пластиковые мусорные ведра, купленные на рынке и забыл про сопли и разную бяку в деревянных ведрах.
SAM_4551.JPG SAM_4548.JPG SAM_4543.JPG SAM_4549.JPG
 
TC
Палыч

Палыч

Аквафан
Владелец Аквапечи
вставил пластиковые мусорные ведра, купленные на рынке и забыл про сопли и разную бяку в деревянных ведрах.
Александр, а можно поподробнее о методе закрепления/герметизации платсикового ведра. И, что за автоматику вы используете. У меня штатная с традиционным поплавком с самого начала была не рабочая, надо менять.
 
TC
Палыч

Палыч

Аквафан
Владелец Аквапечи
У меня первые признаки плесени появились снаружи, на дне ведра и чуть меньше внутри.
Думаю, может обработать профилактически снаружи раствором марганцовки, заодно колернуть в более интенсивный цвет.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Александр, а можно поподробнее о методе закрепления/герметизации платсикового ведра. И, что за автоматику вы используете
Вставляется пластиковое ведро, подбиралось по внутреннему размеру деревянного. Не помню подрезал места крепления ручек или нет, где то описывал ранее, здесь или на строимдом не помню. Ну и в зазор между деревянным и пластиковым, задувается монтажная пена, ставится груз сверху. После затвердевания пены, лишнее срезается, если выдавило наружу. Стык промазывается силиконом. Автомат долива родной, вертикальный унитазный клапан.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
У меня первые признаки плесени появились снаружи, на дне ведра и чуть меньше внутри.
Думаю, может обработать профилактически снаружи раствором марганцовки, заодно колернуть в более интенсивный цвет.
Можно попробовать.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ