Обсуждение Вариант обвязки аквы от RedHotToad

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Отъезжаешь чуть чуть подальше...И уже работа печника чуть больше 300 долларов
Да какая разница сколько она стоит , если
Топил два дня ( было это в августе). Сжёг полмашины сухих берёзовых дров -ни тепла , ни пара
И это за 20 000, а что будет за 300?....:)]
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
аквадолив цепляете к нижнему патрубку , через тройник.
Длинна? Диаметр?Материал?
Цепляете к Аквадоливу
Длина? Диаметр?Материал?
С верхнего крана если поставить тройник.
Тип? Диаметр соединения или гайки
из раздела - глаза боятся , а руки делают.
Я сам точно не буду это делать.....
 
TC
RedHotToad

RedHotToad

Аквафан
Владелец Аквапечи
Эт смотря где и как.В наших задворках гофра дороже и метрами её не продають. А медяха вполне. Знаю точно, паял себе недавно бражную колону. Повторю вопрос, задавал в другой теме. Опыта в нагреве паром стандартного бойлера косвеного нагрева ни у кого нет? Рассматривали ли?
Ну закажи из Москвы, транспортной компанией доставят куда угодно за дешево...
 

Серёга

Аквафан
Владелец Аквапечи
КП около Москвы 15-20 000 баксов.
Да я не думаю, что та печь стоила таких астрономических денег (такие люди умеют считать свои;)).
И делал вроде "знакомый" с которого неудобно востребовать ...

Что поставили понятно, а что с КП сделали?
Кстати вот и онаDSC00058m.jpg
И осталась она лишь у меня в архиве.
Живьём её больше нет. Остался только кирпичный дымоход, который используется для выше обозначенной печи
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@General, Если честно,мне очень нравиться такая обвязка ,именно трубами.Реально стиль Лофт получается...Если и все остальные соединения установить таким образом-то вооще круть!!!! Потом всё это как то из баллончика попшикать,что бы патиной покрыть ..и можно на выставку выставлять:super:
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
@General, Если честно,мне очень нравиться такая обвязка ,именно трубами.Реально стиль Лофт получается...Если и все остальные соединения установить таким образом-то вооще круть!!!! Потом всё это как то из баллончика попшикать,что бы патиной покрыть ..и можно на выставку выставлять:super:
можно и остальные трубы такими же сделать, продаются готовые трубы из гофрированной нержавейки 1/2" их в основном на газовые плиты и калонки ставят, на воду тоже подойдут без проблем (у меня такие стоят во всяком случае) в чем их прелесть гофра на порвется даже если в них останется вода зимой, ибо гофра.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
@General, Да у меня вроде 3/4 ???????Такие бывают?
да бывают, есть два варианта
1) купить готовые гофро шланги нужного сечения (длина как повезет)обычно в газовых магазинах
2)Найти где у вас такие трубы по метрам режут, отмерить нужной длинны и через фитинги (которые там же продаются) подключаться, возможно на фирме сразу же смогут сделать и гайки на концах труб ( в зависимости от их продвинутости)
а вот ближайшая к вам http://irkutsk.tiu.ru/p78323543-truba-nerzhaveyuschaya-neotozhzhennaya.html позвоните, узнаете, договоритесь.


ОТ души улыбнуло.Не в обиду
http://omsk.flagma.ru/truba-gofrirovannaya-nerzhaveyucshey-stali-o2059873.html вот пожалуйста и у вас такое продается
 

LVit

Аквафан
Владелец Аквапечи
Валяюсь по полу от смеха. Ребята, не обижайтесь.Хотели помочь, и всё такое... Хде Омск, а хде ср..... Евросоюз. В Риге конечно есть конторы торгующие гофрой, но туда ещё пилить 220 км надо
 

Серёга

Аквафан
Владелец Аквапечи
Кто не хочет- ищет причины,
а кто хочет - ищет возможности.
Что в евросоюзе гофры нет? ;(
;)
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@General ,Вот есть же Люди!!!! А какая нужна? Термобработанная или нет?
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Валяюсь по полу от смеха. Ребята, не обижайтесь.Хотели помочь, и всё такое... Хде Омск, а хде ср..... Евросоюз. В Риге конечно есть конторы торгующие гофрой, но туда ещё пилить 220 км надо
ссылка не та прицепилась
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
@General ,Вот есть же Люди!!!! А какая нужна? Термобработанная или нет?
для парового душа лучше обожженую, она помягче, для воды можно необожженную брать она дешевле и работает без проблем на водоснабжении, ибо там излишняя гибкость ненужна.

кстати на твоей печи выходы под воду только с одной стороны?
 

Аквапечи для бани

Верх Низ