ВікторСокаль

Аквафан
Владелец Аквапечи
а вот у меня возник такой вопрос. если подключить радиатор по стандартной схеме а уровень воды в печке будет ниже верхнего выходного патрубка в радиатор отопления то наверное туда будет поступать пар? или же вследствие непоступления воды радиатор греть не будет?
 

Серёга

Аквафан
Владелец Аквапечи
а вот у меня возник такой вопрос. если подключить радиатор по стандартной схеме а уровень воды в печке будет ниже верхнего выходного патрубка в радиатор отопления то наверное туда будет поступать пар? или же вследствие непоступления воды радиатор греть не будет?
@ВікторСокаль, Вам же понравилась идея Андрея:
http://forum.aquapech.com/threads/variant-obvjazki-akvy-ot-redhottoad.604/page-2#post-18998
Так что мешает воспользоваться этой идеей.
 

ВікторСокаль

Аквафан
Владелец Аквапечи
меня просто заинтересовала физика процесса. еще до практики не дошел но вот интересно. наверное если половина радиатора будет заполнена водой то пар должен ее выгонять всю в печь через нижний патрубок. или же вода опустится до какого то уровня и система перелива остановится.
 

Серёга

Аквафан
Владелец Аквапечи
меня просто заинтересовала физика процесса. еще до практики не дошел но вот интересно. наверное если половина радиатора будет заполнена водой то пар должен ее выгонять всю в печь через нижний патрубок. или же вода опустится до какого то уровня и система перелива остановится.
Если сделаете долив как у Андрея с выравниванием давлений, то никуда передавливать не будет.
Давление над водой в трех сосудах ( АД, рубашке и радиаторе) будет одинаковое и следовательно уровень воды в сообщающихся сосудах будет одинаковый.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
а уровень воды в печке будет ниже верхнего выходного патрубка в радиатор отопления то наверное туда будет поступать пар?
При открытой системе пар в радиатор не пойдет. Он в парную через верхние отверстия пойдет.
Тут или делать по Андрею, или просто поднять уровень выше контрольного патрубка на 3-5 см.
 

LVit

Аквафан
Владелец Аквапечи
А кто нибудь имеет опыт нагрева воды паром от печки посредством стандартного бойлера косвенного нагрева. Только паром, вода самотёком не пойдёт, фланцы тонкие. Насос ставить не хочется
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Да... Пока в теме
Аквапечь - производство в РФ
на ФХ писали "друзья" тема себе существовала. Как тема потихоньку вошла в нормальное русло, так ее тут же и закрыли...
ФХ есть ФХ... Как там его назвал наш Мурманский коллега? :)]
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Уже закрыли?)))
Долгож они ждали!))
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Василий Куценко, Василий,а чего это Вы со своими клиентами не делись инфой по своей с чОрной каменкой???? За что вы так нас не любите?
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Василий,а чего это Вы со своими клиентами не делись инфой по своей с чОрной каменкой????
А нет инфы , вот и не делюсь. Не чем...)
Немного перегруз на фирме, поэтому эксперименты отложили на потом.
На той неделе закончим АкваХит (Смарт длительного горения) и отправим на испытания в Минск Леониду Юрьеву. А уже после сделаем АкваБлек (Аква с черной каменкой ) . И как получим результаты испытаний сразу отпишусь.
 
Последнее редактирование модератором:

admin

Administrator
Команда форума

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
На той неделе закончим АкваХит (Смарт длительного горения) и отправим на испытания в Минск Леониду Юрьеву. А уже после сделаем АкваБлек (Аква с черной каменкой ) . И как получим результаты испытаний сразу отпишусь.
Так она реально с дымком будет или как эта наша противно-стерильная?????
 

ВікторСокаль

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вставлю 5 копеек от себя. Аква БЛЭК это черная аква, а черная каменка наверное будет "блэк хитер" или может быть "блэк хит" от heat - тепло.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Так открой дверку и будет тебе дымок :)
Ты весь такой теоретический,а не знаешь,что Василия печка сама создаёт тягу и хоть я там всё по открываю,дым всё равно в трубу улетит...так что не умничай...У меня в отличии от тебя есть печка аж с тремя дверями:)]
Или это не правда????
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
.только трубу сделайте сразу нормальную
115 мм или сколько?
Если реально Блэк-с дымком..
С черной каменки по любому пар будет с привкусом дыма. Только сейчас продается эфирное масло с этим привкусом. Капните на верхнюю каменку Смарта пару капель и получите сий эффект.
 
  • Like
Реакции: baa1

Аквапечи для бани

Верх Низ