ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
В пепел дрова перегоняю! Читаю, как ты там борешься с вертрянными мельницами!)))
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
@LVit, Вот ваш вопрос -пожелание их ФХ
Да сделайте табличку с вариантами подключения, как для автомобилей с разными комплектациями. Обывателю так думаю будет понятнее
Посмотрите на вариант подключения в этой теме http://forum.aquapech.com/threads/variant-obvjazki-akvy-ot-redhottoad.604/page-4
Если мы его дадим в табличке - печку купит только хозяин этой темы... остальные просто испугаются.)
Ну и про паропровод не забудьте - это должна быть не доп. опция на мой взгляд, а входить в состав печи.
Мы например не пользуемся паром из каменки - хватает перегрева и в рубашке. То чего навязывать это другим?
 

Евгенiй

Аквафан
Владелец Аквапечи
Василий здравствуйте!
Вот такое дельце, есть у меня не востребованный" Лайт Мини" и хоз постройка, теперь по проекту "гостевой домик"))) Домик с двумя помещениями 6м2- прихожка и 12м2- комната, утеплен,стены потолок пол - мин. вата.Хочу Лайт поставить в прихожку и вывести два радиатора в комнату и использовать печку исключительно как отопительную,залить в нее теплоноситель и использовать ее время от времени.
Вопрос! Что мне нужно сделать с печкой чтобы все было хорошо и гости не дышали теплоносителем?!
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Василий здравствуйте!
Вот такое дельце, есть у меня не востребованный" Лайт Мини" и хоз постройка, теперь по проекту "гостевой домик"))) Домик с двумя помещениями 6м2- прихожка и 12м2- комната, утеплен,стены потолок пол - мин. вата.Хочу Лайт поставить в прихожку и вывести два радиатора в комнату и использовать печку исключительно как отопительную,залить в нее теплоноситель и использовать ее время от времени.
Вопрос! Что мне нужно сделать с печкой чтобы все было хорошо и гости не дышали теплоносителем?!
расширительный бачок в смежном помещении
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Спасибо,это понимаю,я про саму печь если Вы видели ее то должны понять, меня волнует паронагреватель.
в каком смысле паронагеватель? если на печь прицепить несколько радиаторов и циркуляционный насос то можно избавиться от кипения. ну и естественно поддувало прикрыть. количество радиаторов думаю сможете определить опытным путем начиная с 3 штук.
или имеется в виду пароперегреватель через которые запахи пойдут?
 

Евгенiй

Аквафан
Владелец Аквапечи
пароперегреватель через которые запахи пойдут?
Да,именно!
И ни каких экспериментов ))) и насосов,два радиатора по уровням, кинул дрова и балдеешь потом закрыл трубу и балдеешь еще немного)))
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Василий так как же поступить с пароперегревателем ?!
На вашем фото виден канал хода пара в ППГ. Вот его заглушите, - перережете канал болгаркой вставьте пластинку и заварите.
 

RedHotToad

Аквафан
Владелец Аквапечи
Василий здравствуйте!
Вот такое дельце, есть у меня не востребованный" Лайт Мини" и хоз постройка, теперь по проекту "гостевой домик"))) Домик с двумя помещениями 6м2- прихожка и 12м2- комната, утеплен,стены потолок пол - мин. вата.Хочу Лайт поставить в прихожку и вывести два радиатора в комнату и использовать печку исключительно как отопительную,залить в нее теплоноситель и использовать ее время от времени.
Вопрос! Что мне нужно сделать с печкой чтобы все было хорошо и гости не дышали теплоносителем?!
Какой теплоноситель вы собрались использовать? Какова его температура кипения? Куда в схеме вы планируете запихнуть расширительный бак? Какова мощность радиаторов? Нарисуйте планируемую схему подключения и вы поймете что затея очень и очень спорная...
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Какой теплоноситель вы собрались использовать? Какова его температура кипения? Куда в схеме вы планируете запихнуть расширительный бак? Какова мощность радиаторов? Нарисуйте планируемую схему подключения и вы поймете что затея очень и очень спорная...
согласен, ибо еще нужно с кипением бороться если радиаторы не будут справляться с отбором тепла, ведь печь то изначально затачивалась под генерацию пара.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ