Andrey_C2H5OH

Аквафан
Владелец Аквапечи
То есть нужно сразу нагреть каменку полчаса -час а потом открывать верхний СТИМ.
всегда только так и делаю
прогрев парной при закрытых верхних кранах
верхние краны - это уже педали

выходит, что если у нас (нестандартных) не перекрывать нижний СТИМ, то и верхний СТИМ не выступит во всей красе ?
- пирог слабый (тут Плетельщик вздрогнул :close:)
- в каменку мало пара
- длинный аквадуш сам не течет
 

Плетельщик

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вниз выходит Стим диаметром дюйм, на него накручен отвод 90 градусов потом сгон и ещё отвод.А сверху у меня выходит труба с паром с рубашки и через тройник пар пускаю либо сразу в парилку либо через каменку,и это не какого отношения к стиму не имеет,ну что вы право как будто первый раз конструкцию эту видите.
 

Плетельщик

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вниз выходит Стим диаметром дюйм, на него накручен отвод 90 градусов потом сгон и ещё отвод.А сверху у меня выходит труба с паром с рубашки и через тройник пар пускаю либо сразу в парилку либо через каменку,и это не какого отношения к стиму не имеет,ну что вы право как будто первый раз конструкцию эту видиие
 

Andrey_C2H5OH

Аквафан
Владелец Аквапечи
13987

у меня Арзамасская аква такая же как на рекламе
 
Последнее редактирование:

admin

Administrator
Команда форума
у меня Арзамасская аква такая же как на рекламе
на рекламной картинке вот эта печь

2019-03-28_15-17-55.jpg

 

Andrey_C2H5OH

Аквафан
Владелец Аквапечи
на рекламной картинке вот эта печь
тогда у меня не такая
у меня еще средний кран есть

одесские печки Стим-МК без среднего крана и без нижнего СТИМА ?
или у Арзхамасских печек все-таки верхний кран не из СТИМа, а из паровой рубашки ?
 

Вложения

TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Вниз выходит Стим диаметром дюйм, на него накручен отвод 90 градусов потом сгон и ещё отвод.А сверху у меня выходит труба с паром с рубашки и через тройник пар пускаю либо сразу в парилку либо через каменку,и это не какого отношения к стиму не имеет,ну что вы право как будто первый раз конструкцию эту видиие
))) это вы так думаете что пар через каменку(верхний СТИМ) не имеет отношения к нижнему СТИМу... на самом деле пар для обоих СТИМов вырабатывается в одной емкости - рубашке печи. а потом идет либо вверх либо вниз либо напрямую в парилку через паровой кран .
 

Плетельщик

Аквафан
Владелец Аквапечи
В верх у меня выходит отвод на 90 градусов который прикручен на наружную часть рубашки по этому с него и выходит пар с рубашки то есть не сильно перегретый.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей

Плетельщик

Аквафан
Владелец Аквапечи
А то что вниз то он идёт через топку и как следствие догревается а вверх сразу с рубашки и температуры этих паров разные их не льзя сравнивать а вы говорите что это одно и тоже.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
А то что вниз то он идёт через топку и как следствие догревается а вверх сразу с рубашки и температуры этих паров разные их не льзя сравнивать а вы говорите что это одно и тоже.
или вы не туда смотрите или арзамас что то перемудрил ....
СТИМ ДОЛЖЕН ВЫХОДИТЬ И ВВЕРХ И ВНИЗ - ЭТО ОДНА И ТАЖЕ ТРУБА - ДЛЯ ЭТОГО ВВЕРХУ И ВНИЗУ ЕСТЬ ПАТРУБКИ - И В ВЕРХНИЙ ПАТРУБОК ПАР ИДЕТ НЕ С РУБАШКИ А СО СТИМА -ТО ЕСТЬ 300ГР7 ЗАГЛЯНИТЕ ПОГЛУБЖЕ В ПЕЧЬ И СКИНЬТЕ ФОТКИ .
 

Evgeniy_T

Аквафан
Владелец Аквапечи
Добрый всем день.
Позвольте влится в ваши ряды.
Аквапечь приобрёл ещё два года назад (Арзамасская, я так понимаю), пока стоит в гараже, затянулась банная стройка.
На днях планирую устанавливать, купил краны на обвязку, по подключению вроде всё понятно.
Единственный вопрос по аквадушу - потрогал в магазине гофрированную трубу дюймовку - какая-то она жёсткая.
Так и должно быть? Не надо периодически в процессе эксплуатации изгибать её?
Подумал ещё сделать из шланга, но у них максимальная температура эксплуатации 50*С.
Помогите советом по изготовлению этого нужного (как я считаю) приспособления - аквадуша.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Так и должно быть? Не надо периодически в процессе эксплуатации изгибать её?
Здравствуйте Евгений - добро пожаловать в наши ряды !)
душ по большому счету нужен что бы доставить пар от печи к ингалятору. поэтому - один раз выставили и больше не трогаем! поливать из душа паром людей - игрушка на пару раз - потом забудете, потому его гибкость не так востребована как кажеться.)
 

Andrey_C2H5OH

Аквафан
Владелец Аквапечи
Единственный вопрос по аквадушу - потрогал в магазине гофрированную трубу дюймовку - какая-то она жёсткая.
Так и должно быть? Не надо периодически в процессе эксплуатации изгибать её?
у меня 3/4 металлическая газовая гофра, пока без обмотки
доставляет пар во все точки парной
 

Вложения

атол

Аквафан
Владелец Аквапечи
И В ВЕРХНИЙ ПАТРУБОК ПАР ИДЕТ НЕ С РУБАШКИ А СО СТИМА -ТО ЕСТЬ 300ГР7 ЗАГЛЯНИТЕ ПОГЛУБЖЕ В ПЕЧЬ И СКИНЬТЕ ФОТКИ .
Василий ,а ну объясняйте. На фото постом выше как может из одного патрубка идти и из стима и на аквадуш 3
00гр пар? Принципиальный момент для понимания управления печью. Вы или не поняли вопрошающего или опровергаете ранее заявленное.
 

al-ko

Аквафан
Владелец Аквапечи
я тоже ничего не понял.У меня печь из Арзамаса.Внизу выход перегретого пара(труба проходит через топку).Сверху с рубашки.
 

Вложения

TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Василий ,а ну объясняйте
я тоже ничего не понял.
нет ни каких противоречий- просто вариантов СТИМА было неколько- один в одним выходом внизу печки,другой вверху печки и третий с двумя выходами пара - и внизу печки и вверху. вверху печки сбоку рубашки есть еще и выход 100сного пара из рубашки . но этот выход СБОКУ! а если это выход Стима то он будет на верхней плоскости печки - возле каменки. так понятнее?
 

атол

Аквафан
Владелец Аквапечи
Было бы здорово два стима. Но ни в инструкции , ни где либо на фото не упоминалось о таком варианте. Вся фишка была в управлении одним краном (сбоку рубашки)
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Вся фишка была в управлении одним краном (сбоку рубашки)
оно и сейчас так - кран закрыт -работает стим-открыт идет пар с рубашки. просто у нового стима - два выхода. все нынешние печки идут именно с этим Стимом.)
 

Аквапечи для бани

Верх Низ