Не выпускается АкваСПРИНТ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Генеральская рамка!)))
Будем подходить к печи строевым шагом и "Товарищъ выключатель, разрешите Вас выключить!'
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
- Каминный портал от @sache, или @Clown
Я скажу так,сейчас надо признать,что и двери и порталы у других печей начиная с Харвии и заканчивая каким нибудь Иван-Царевичем,завода в Голожоповке-Лучше.Вот смотрите,все могут говорить,что печки там какие то не такие,а вот про оформление никогда не слова....
И всё таки не мы этим должны заниматься,а профессиональный промышленный дизайнер.Если надо я вам скину контакты очень талантливой девочки из Украины.

для его случая можно делать что то индивидуальное с ценником от ракеты! :)]
Я предполагаю,что братья наши меньшие легко зафигачат дверь с тоннелем рубля за 2-3 кованную по образцу (у них мангал килограмм на 80 стоит 7,5) Просто колхозить что то неохота.Так что говорить о ракетных ценниках,как то не приходится... Если найду в финке какую то любую дверь ,подходящую по размеру ,то тоже спокойно прифигачу её без всякого зазрения совести...
Аква печь народная!
Печь уже нашла своего покупателя,но опять же это всё таки немного думающие люди.А что бы её как то представить простому потребителю,всё таки нужен вид.Кому я показывал,из знакомых свою печь..Мужчины ещё хоть как то смотрят,а девки сразу морду воротят.Я всё таки думаю,что портал,это чисто декоративное изделие,и ничего сложного в его изготовлении нет,так и температур тоже огромных нет.
только не то что уже есть на других печах - повторять кого то - это не наше.
А что тут мудрить то-дверь - она и есть дверь,логотип поставили-и вот она уже ваша..."Чистое горение"-дырочки сверху,вместо поддувала -прорези снизу с двигающейся заслонкой.Плюс красивые ручки...Всё уже давным давно придумано и используется повсеместно.
И ещё,как вариант-найти просто поставщика этих дверей и порталов и закрыть вопрос.
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я скажу так,сейчас надо признать,что и двери и порталы у других печей начиная с Харвии и заканчивая каким нибудь Иван-Царевичем,завода в Голожоповке-Лучше.
Давай фотки. Попробуем представить, что такое "лучше".
Я всё таки думаю,что портал,это чисто декоративное изделие,и ничего сложного в его изготовлении нет,так и температур тоже огромных нет.
Для действительно красивого портала нужна штамповка по шаблону. Есть ли такая возможность, вот в чем вопрос...
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Давай фотки. Попробуем представить, что такое "лучше".
Да набери в поисковике ПЕЧИ для бани...
Кто желает участвовать
Я не буду,я уже фотку скидывал,что мне нравиться.Да и ты уже тоже скидывал-прикольно...
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Давай фотки. Попробуем представить, что такое "лучше".

Для действительно красивого портала нужна штамповка по шаблону. Есть ли такая возможность, вот в чем вопрос...
тут недавно фотки выкладывали дверку с лазерной вырезкой огонька, по моему смотрелось очень симпатично, но вот где не помню.
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Это я выкладывал. Только не фотку, а рисунок :|:
Аквапечь_портал 01.jpg
Но это не простой огонек ;). Поэтому он и не будет принят Василием.
 
Последнее редактирование:

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Это я выкладывал. Только не фотку, а свой рисунок :|:
Посмотреть вложение 4303
Только это не простой огонек ;). Поэтому он и не будет принят Василием.
а в чем проблема? почему не будет принят? я бы взял, помоему будет очень узнаваемо и оригинально
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
а в чем проблема? почему не будет принят? я бы взял, помоему будет очень узнаваемо и оригинально
Ну что ж, давайте проведем фокус-группу... Нравится-не нравится.
Василий, если не ко времени, удалите.

Ноги у огонька растут вот из этого рисунка.
Аквапечь 08_2.jpg
Это элемент невозможного фирменного стиля Аквапечи. Ну и огонек, окруженный водой, как альтернатива существующему знаку. Сфера применения предлагаемого знака очень широка, в том числе возможна и при оформлении металлических деталей (лазерная резка) - дверки печи, печных аксессуаров, фитоконтейнеров и т.п.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну что ж, давайте проведем фокус-группу... Нравится-не нравится.
Василий, если не ко времени, удалите.

Ноги у огонька растут вот из этого рисунка.
Посмотреть вложение 4304
Это элемент невозможного фирменного стиля Аквапечи. Ну и огонек, окруженный водой, как альтернатива существующему знаку. Сфера применения предлагаемого знака очень широка, в том числе возможна и при оформлении металлических деталей (лазерная резка) - дверки печи, печных аксессуаров, фитоконтейнеров и т.п.
вот лазерная резка на дверках, фитоконтейнерах и т.д. аксесуарах будет ваще супер, главное норм картинку выбрать.
@Василий Куценко, фитоконтейнер вообще будет как опция к заказу в заводском так сказать исполнении?
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Это я выкладывал. Только не фотку, а рисунок :|:
Хорошая дверка, только для чего она?
Если для топочного тоннеля, то очень будет мелко, со временем закоптиться, и ничего видно не будет. При том что тоннель берут те кому на огонь смотреть не откуда - топка из топочной и тд. То выходит для него это лишний прибамбас , кроме как на цену ни на что более не влияющий. Разве при покупке придаст бонусов. Но потом человек поймет что его надурили . Надо ли это?
Если для Каминного портала , то визуально будет ограничивать обзор огня раздражая от приглядываний.
Согласитесь - смотреть на большое прозрачное окно приятнее чем на него же но с многими перепонками.
То для чего оно?
Ноги у огонька растут вот из этого рисунка.
Тут дело не в нравиться не нравиться, а в том что логотип как наверху форума уже зарегистрирован как торговая марка и узнаваем.
Сейчас его менять - это еще год убить на регистрацию.
фитоконтейнер вообще будет как опция к заказу в заводском так сказать исполнении?
Спрос регулирует предложение. А спрос на фитоконтейнер слабый был когда он был у Аквапрофи.
Можно конечно попробовать еще раз в опции его поставить.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Сейчас его менять - это еще год убить на регистрацию
Вот этого точно делать не стоит...Но и без логотипа тоже не очень...
Согласитесь - смотреть на большое прозрачное окно приятнее чем на него же но с многими перепонками
Большое стекло должно быть в красивом обрамлении.
То для чего оно?
Я так понял,что главная идея Александра,не сама картинка,а эти два отверстия...Но это не суть...можно же так же и прорези сделать-не суть,главное-регулирование тяги,в ролике у Сергея-он там какие то щепки в дверь поддувала подкладывает,что тоже не очень...
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Спрос регулирует предложение. А спрос на фитоконтейнер слабый был когда он был у Аквапрофи.
Можно конечно попробовать еще раз в опции его поставить.
просто фито контейнер должен быть универсальным и многофункциональным. ну да ладно я это сначала в личку опишу на всякий случай
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
То для чего оно?
Я есть многоликий Янус. Сперва мама решила, что каждый ребенок из приличной семьи должен учиться музыке и я был отдан в музыкальную школу. Сбежал. Но мама меня поймала и, отдала в школу художественную. Там мне неожиданно понравилось и я убегать не стал. В итоге я умею ювелирно затачивать карандаши без точилки и знаю об огромном влиянии красоты на нашу жизнь. Так вот, дверка печи, как и сама печь, должна быть красива. Тем более, что в бане мы смотрим на нее чаще всего.

Закончив институт и поработав инженером на радиозаводе, я собрал как-то телевизор домой одному заводскому боссу. И он меня пригласил к себе на работу... в отдел маркетинга. С тех пор так или иначе я связан с маркетингом. Вот уже более 20 лет. И точно знаю, что красивые вещи покупают охотнее, чем некрасивые, даже если красивые стоят дороже (безболезненно - до 5-7% превышения в цене, большее превышение уже, как правило, нужно обосновывать). Поэтому дверка печи, как и сама печь, должна быть красива. Тем более, что это увеличивает продажи и количество счастливых людей, у которых с вашей печью будет правильная баня.

Неужели недостаточно причин? :)
 
Последнее редактирование:
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Неужели недостаточно причин?
Достаточно.
Весь вопрос в сочетании и первенстве.
Что первично - функционал или красота. Знаю что скажете - функциональная красота!)
Хорошо, тогда вопрос.
Что такое функционал , мы понимаем . - одной дверце три ручки очевидно что ни к чему.
А что такое красота?
Что красивее?

5879431741742000201.jpg
Белая машина
Tesla-Model-S-car-fire-spurs-Model-X-design-change-728x500.jpg
Красная,
474e0e174e815db7bdb897ad88278dbe.jpg
Или может такая? )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Аквапечи для бани

Верх Низ