Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Если для русскодумающего населения делать то названия должны конечно нести смысловую нагрузку что бы были какие то аналогии, для англо и т.д. говорящих, не понимающих смысла русской бани, нет смысла извращаться с названиями, называй как красивше звучит на аглицком и будет правильно.
на пример Аква печь "Баня по черному" - именно так и на звать и более короткое так сказать рабочее название Аква "по черному" и большинству людей знакомых с русской баней это название будет говорящим и ассоциативным, на аглицком можно и Блек, и history (типа из раннего, это даже наши поймут, а они нет ибо Задорнов правильно рассказывает про американцев)
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
так и на звать и более короткое так сказать рабочее название Аква "по черному" и большинству людей знакомых с русской баней это название будет говорящим и ассоциативным, на аглицком можно и Блек, и history
history - хорошо, но размыто, что там из истории взято не понятно. Блэк дает понимание . Смоки - опять же ассоциации...
Наверное будет понятнее когда запустим и проверим. Тогда будут видны уклоны печи, и ее характер.
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Если для русскодумающего населения делать то названия должны конечно нести смысловую нагрузку что бы были какие то аналогии, для англо и т.д. говорящих, не понимающих смысла русской бани, нет смысла извращаться с названиями, называй как красивше звучит на аглицком и будет правильно.
У названия только одна задача - быть благозвучным и емким, чтобы максимально быстро "войти" в мозг потребителя. Желательно, чтобы название ассоциировалось с продуктом или его свойствами, но так случается не всегда. У Аквапечей нормальные названия. Если захотеть придраться, то в какой-то степени недостатком можно счесть только использование 2-х слов, в результате в головах зачастую заседает одно "Аква", а название модели отходит на второй план. Но на самом деле это не страшно. При правильном подходе - это плюс, который просто нужно развивать.
 
Последнее редактирование:

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
history - хорошо, но размыто, что там из истории взято не понятно. Блэк дает понимание . Смоки - опять же ассоциации...
Наверное будет понятнее когда запустим и проверим. Тогда будут видны уклоны печи, и ее характер.
Еще раз повторю основную мысль, для тех кто не понимает смысла русской бани (это европейцы, американцы и иже с ними) для них название не несет смысловой нагрузки и должно быть просто красивым и звучным, а для русскоязычного населения уже нужно закладывать смысл в название. поэтому название history было предложено (как вариант) для европы можно
beginning - начало, истоки, возникновение, начальная стадия, происхождение, источник
но даже все это не даст никакого особого эффекта ибо они не знакомы с истоками русской бани, с ее историей и направлениями. следовательно подойдет любое красочное название. хотя если взять за основу направление eco - экологичность, то можно сделать хороший задел для рекламы ecoworld (банный эко мир) ну или что то в этом роде в европах сейчас любят приставку ЭКО.
Аква печь - путь к здоровью, ну и вариации на эту тему хорошо подойдут для русскоязычного населения, только добавлять название печи обозначающее направление
Аква "по черному" "тепло" "электро" "спринт" "мини" - путь к здоровью где ключевое слова "АКВА ПЕЧЬ" а все остальное вариации на тему модели печи.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
чтобы максимально быстро "войти" в мозг потребителя
history - хорошо, но размыто, что там из истории взято не понятно
Мужики!!! О чём мы говорим??? О Каких потребителях???? Банная печь-товар уникальный и что бы её продать - это надо очень постараться..и на самом деле совершенно не важно,как она называться будет...
Что бы там Василий не напридумывал..для меня это будет просто Печь Василия и никак по другому...
А Историю вот прямо в этот самый момент мы тут и делаем...но только для себя:)]
 

Серёга

Аквафан
Владелец Аквапечи
Озвучу весь модельный ряд:
Профи
Лайт
Смарт
Спринт
Хит
...
Каждое название несёт свой смысл и оно без перевода понятно каждому русскоговорящему человеку...
Чем не устраивает Смоуки?(Smokie)
Это слово известно большинству народонаселения.
И послебанные процедуры: воткенайду (what can i do) :).

P.s. Правда не знаю зачем сейчас нужна "по-чёрному". Не очень она и ЭКО. Раньше-то выхода не было.
P.s.s. Всех с наступающим Новым 2016-ым годом!!!
 

senelis

Банный брат
Да бросте вы все эти истоки, генералы, истории, апокалипсисы. Мания величия какая то смешная. На западе люди знaют что такое steam room и steam generator.
Если кто не верит, то они вполне могут сделать и почти баню Маслова :)
http://superiorsaunas.com/store/index.php?main_page=index&cPath=300

Учтите, что проблем с перебоями и мощностями там 99% нету :)
Вот и думайте почему он ваш продукт должен выбрать а не электрический :)
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Да бросте вы все эти истоки, генералы, истории, апокалипсисы
С Наступающим Тебя Банный Брат!!!
Абсолютно Ты прав!!! Всё уже давным давно продают в Америке... Начиная от кроссовок и Машин,заканчивая Срубами и Печами... Причём Ты ещё дорогой сайт показал..в реале всё гораздо дешевле...
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Правда не знаю зачем сейчас нужна "по-чёрному". Не очень она и ЭКО. Раньше-то выхода не было
Выход был всегда!!!Но должен быть выбор!!! Полюбас Василия печура будет -ЭКО...но вот допустим мне-этого и не надо особо..Как я понял печка будет по типу печей с закрытой каменкой с прямым нагревом камней,при этом сохранив весь функционал Аква печей
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
P.s. Правда не знаю зачем сейчас нужна "по-чёрному". Не очень она и ЭКО. Раньше-то выхода не было.
Мы там собираемся применить особые технологии, и если все сработает - на камнях сажи/пепла/пыли не останется. Если не сработает, - печь в серию не пойдет.
 

Серёга

Аквафан
Владелец Аквапечи
Василий-знай...любители дымка есть!!!:aga:
@Clown, приезжай нюхнуть дымка :).
Опционально есть у меня такой режим.
Я назвал его " Smoke On The Water" :)
...Но вреден дым для меня...
Думаю в любой модификации можно этот режим реализовать.
И рабочее название режима Блэкмор (это кому "Смолк от зевоты" не нравится) :) :) :)
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Или гланды!
Всех с Новым....)))
 

Серёга

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Clown, хотя погорячился, ехать никуда не надо, чё торопиться. К новому году запустишь свою и дымнёшь, плюсом и подышишь, не вставая с полка, ведь топка-то будет в парилке.
 

Серёга

Аквафан
Владелец Аквапечи

admin

Administrator
Команда форума
Вот и думайте почему он ваш продукт должен выбрать а не электрический
живет моя дочь сейчас в Кракове ( первая зима ) на окраине города
И какая для нее и мужа была новость? - Поляки местные послали нахер отопление от газа и топят все дровами и углем. ДЕШЕВЛЕ намного! И смог на улицах там крутой из-за этого, а им наплевать! ДЕШЕВЛЕ.
Хотя поляки это еще не вся европа :)
Но тем не менеее
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Аквапечи для бани

Верх Низ