Баня строится Баня ISKANDERA

ISKANDER

Аквафан
Владелец Аквапечи
Спасибо!
Я делал все по совету Василия Куценко, Александра из Донецка и других участников форума. Плитку видел в банях у Василия Сергеевича, вот и решил себе так же сделать. С мелкой плиткой наверно будет сложно, да долго. Если что, спрашивайте, помогу что знаю :)
Обязательно буду спрашивать хуже всего когда не знал не знал и - забыл:)].
Иначе я ее не построю без правильных советов

ISKANDER

Аквафан
Владелец Аквапечи
Мы в последней бане подготовили поверхности под плитку, а заказчик захотел "кабанчика" вокруг печи. Плиточник все сделал, как хотели. Смотрится хорошо. Когда после парения, на утро заходишь в парилку, кафельная стена еще излучает тепло. И после парения дополнительный источник тепла для просушки парилки. И во время парения излучает тепло. Посмотреть вложение 11345
Спасибо за отклик Александр.
А внизу под плиткой только подготовка в виде стяжки смесью?
Если я правильно понял это только в районе печи или по всей парной? я хотел, как у Дениса поднять стены плиткой по периметру а потом обшить вагонкой.

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Спасибо за отклик Александр.
А внизу под плиткой только подготовка в виде стяжки смесью?
Если я правильно понял это только в районе печи или по всей парной? я хотел, как у Дениса поднять стены плиткой по периметру а потом обшить вагонкой.
Вообще делается каркас с утеплением и гидроизоляцией,со своим конструктивом под планируемую обшиву, а потом уже на него монтируется либо дерево либо плиты под наклейку керамики. Иначе если керамику(кафель) клеить на стены, то вначале он будет забирать много энергии для нагрева. Каркас делается в любом случае, а вот монтаж керамической плитки может быть как на клей, так и на рейку. Это планируется изначально, что бы правильно подогнать каркас.

ISKANDER

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вообще делается каркас с утеплением и гидроизоляцией,со своим конструктивом под планируемую обшиву, а потом уже на него монтируется либо дерево либо плиты под наклейку керамики. Иначе если керамику(кафель) клеить на стены, то вначале он будет забирать много энергии для нагрева. Каркас делается в любом случае, а вот монтаж керамической плитки может быть как на клей, так и на рейку. Это планируется изначально, что бы правильно подогнать каркас.
А что из себя представляют плиты? это должно быть что то влагостойкое я так понимаю фанера или осб ? или что то другое?

Аквапечи для бани