Баня строится Баня ISKANDERA

Vera

Аквафан
Владелец Аквапечи
Если читать форум сначала, то многие решения значительно изменились.
Например, раньше в схеме вентиляции было еще одно отверстие на уровне притвора двери. Сейчас на схеме его нет?! А еще ранее, имитация Басту.
 
TC
ISKANDER

ISKANDER

Аквафан
Владелец Аквапечи
Спасибо, за ответы! Я все это перечитал до того, как задать вопрос и схемы видел. Извиняюсь за неграмотно сформулированные вопросы (скидка на отсутствие опыта по теме) но вопрос был задан не по теории а по практике будет без этого работать или нет и какой эффект? еще раз извините "чайника".
Если я правильно начинаю понимать тему то:
1) Приток в моем случае парную 100 кубов выток 200?
2) воздух должен попасть туда для этого под горловиной тоннеля печи делаем решетку, таким образом из предбанника воздух попадет в парную. К сечению решетки какие требования?
3) В предбаннике при отсутствии притока воздуха в виде канала с улицы хватит объема для обмена воздуха и нормального горения печи? Или как худший вариант надо будет открывать дверь на улицу периодически. Вижу вариант просто в стене в предбаннике проложить кусок трубы и сделать приточку дешево и сердито из 110 трубы.
Все вопросы отпали бы если бы я не был ограничен в высоте помещения прятал бы все по схемам в полу и не мучил бы бывалых "тупыми" вопросами
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Приток в моем случае парную 100 кубов выток 200?
не кубов а см3. а цифры верные.
К сечению решетки какие требования?
что бы совпадала с сечением проема.
Вижу вариант просто в стене в предбаннике проложить кусок трубы и сделать приточку дешево и сердито из 110 трубы.
правильно.
 
TC
ISKANDER

ISKANDER

Аквафан
Владелец Аквапечи
не кубов а см3. а цифры верные.
что бы совпадала с сечением проема.

правильно.
:)]погарячился я с кубами спасибо за поправку.
Василий, еще практический вопрос, с вашего позволения, картон фольгированный к брусу скобами крепите черняшкой или н/ж и доску чем?
 
TC
ISKANDER

ISKANDER

Аквафан
Владелец Аквапечи
скобами обычными. . доску гвоздями медными.
Василий, а по липовому горбылю для отделки парной подскажите наводку где брать? заранее благодарен. Хочу два ряда 60 см по периметру плиткой (избежав так гниенеия доски в районе примыкания к полу) потом все обшить горбылем очень мне нравится когда кругом дерево от него энергия потрясающая идет.
 

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Прошу прощения имелась в виду просьба подсказать где и у кого приобрести доску липовую с лыком, типа блокхауса
Если вы в Одессе живете, то подскажу. в других городах -не знаю. ясно одно - это на строительном деревообрабатывающем рынке.
 
TC
ISKANDER

ISKANDER

Аквафан
Владелец Аквапечи

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Прошу прощения имелась в виду просьба подсказать где и у кого приобрести доску липовую с лыком, типа блокхауса
Сейчас кину в личку телефоны, мы у них покупаем постоянно, проверенные поставщики.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ