Баня построена Банька в Арзамасе

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
.Или с Василием поговорить и его старую со скидочкой завалить.
да! Купи мою. А то у нас не в почете на речку с баней...
У нас возле моря своя должна быть.
Металл на ней возим.
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
В полку Лютцева прибыло...:)]:)]:)]
ну ты сравнил, во первых у него комерческая у меня личная баня, во вторых приточка это лишь отверстие в стене которое можно открыть или закрыть если не нужно и делается это одним движением руки, там же был экран из кирпича который просто так не снимешь. Так что сраынение не корректно, и если я вношу какие то изменения то они все обратимы
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
да! Купи мою. А то у нас не в почете на речку с баней...
У нас возле моря своя должна быть.
Металл на ней возим.
не, твоя на базе авто, а это значит платить налог за авто, за прицеп налоги не платятся, прицепил к любой машине и поехал, снял баню и используй прицеп по назначению для перевозки грузов. Так что твой вариант мне не подходит. К тому же сомневаюсь что ты за 100 баксов мне отдаш свою баню в машине, а ведь именно таков бюджет у меня на свою мобильную баню причем большая часть это покупка самого прицепа.
 

атол

Аквафан
Владелец Аквапечи
General, Видел фотку с эл котлом. Справляется с обогревом? Сколько кВТ,,расход?. Полы греются?
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
General, Видел фотку с эл котлом. Справляется с обогревом? Сколько кВТ,,расход?. Полы греются?
3 тена по 1квт. Сейчас постоянно включен один, во время бани все три включаются. Работает хорошо, но если выводить снуля то на полную мощность гонять сутки. Электрокотел временное решение пока не подведут газ.
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Вот хотел поругаться. Все про пирог расписал, все про кондиционку расписал на фх Что посхчем.
Даже чичик не прочитал, а прочитал и ничего не понял!
Сначала, наыига пирог, нам итак зорошо.
Теперь Акву требуют под кондиционнку! Потолки у них 2 м!
Блин, это как купить феррари и ездить по таким дорогам!

image.jpeg
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вот хотел поругаться. Все про пирог расписал, все про кондиционку расписал на фх Что посхчем.
Даже чичик не прочитал, а прочитал и ничего не понял!
Сначала, наыига пирог, нам итак зорошо.
Теперь Акву требуют под кондиционнку! Потолки у них 2 м!
Блин, это как купить феррари и ездить по таким дорогам!

Посмотреть вложение 10046
ты просто не понял всей глубины вопроса, Чичик завел тему про кондиционку у Аквы, что бы всем показать, что кондиционный режим хуже, чем пироговый, просто он так завуалированно все приподнёс, а на самом деле он уже к Акве готовится в след за Волковым:)]:)]:)].
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Ага, скажешь тоже!))
Вся их тусовка рвала и рыдала, читая тему: Все, что вы хотели узнать про пирог пара и не знали где спросить!
Чичик первый писал, что такое пирог не знаем, но он нам и не нужен.
Это ты перепутал. Петров вот считает, сколько нужно раз веники поднять, чтобы заработать 100 баксов при пироговом парении. Кондиционка для банного бизнеса - наше фсе.
Вот чичик и дудит в эту дуду. Что это за печь, если она не дает лучший в мире кондиционный пар.
А то, что они в этом пару вениками машут, забивая альвеолы парильщику и его жертве. Достигая прогрева за счет скорости прогона пара.
Пусть Петров посчитает, что менее затратно: гонять пар, увеличивая скорость прогона или поднять веник на нужную высоту и сделать ядреную припарку. Графики силы. Предьявит общественности.
Так, что Максим - чичик тонкий тролль. Ты пока не понял.
Пирог нужен в банях, где идет самопарение. Баня с парильщиком - это показательная баня.
У тебя же нет в бане профи-парильщика?))
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ага, скажешь тоже!))
Вся их тусовка рвала и рыдала, читая тему: Все, что вы хотели узнать про пирог пара и не знали где спросить!
Чичик первый писал, что такое пирог не знаем, но он нам и не нужен.
Это ты перепутал. Петров вот считает, сколько нужно раз веники поднять, чтобы заработать 100 баксов при пироговом парении. Кондиционка для банного бизнеса - наше фсе.
Вот чичик и дудит в эту дуду. Что это за печь, если она не дает лучший в мире кондиционный пар.
А то, что они в этом пару вениками машут, забивая альвеолы парильщику и его жертве. Достигая прогрева за счет скорости прогона пара.
Пусть Петров посчитает, что менее затратно: гонять пар, увеличивая скорость прогона или поднять веник на нужную высоту и сделать ядреную припарку. Графики силы. Предьявит общественности.
Так, что Максим - чичик тонкий тролль. Ты пока не понял.
Пирог нужен в банях, где идет самопарение. Баня с парильщиком - это показательная баня.
У тебя же нет в бане профи-парильщика?))
ну вот он поменял мнение и теперь хочет побольше узнать о пироге и в перспективе поменять печь на Акву, когда очередная скоропарка исчерпает свои возможности.
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Не поменяет. Петров грудью встал за потолки в 2 м и кондицию.
Мне тоже выползти пришлось. А то краба заведут за камень!!
Следи за руками, как меня Щас крыть будут!))
Может скопировать, пока не удалили?))
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Не поменяет. Петров грудью встал за потолки в 2 м и кондицию.
Мне тоже выползти пришлось. А то краба заведут за камень!!
Следи за руками, как меня Щас крыть будут!))
Может скопировать, пока не удалили?))
скопируй на память, вот запустишь свою баню ибудешь его потом носом тыкать.
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
середина печи или ниже?
чуть выше, но если честно то сегодня поднимал выше на 5 см и особой разницы не заметили, ядреный пирог пара шикарный пирог, дышится классно, обжигает в меру... просто я думаю тут размер парилки имеет значение, чем меньше, тем ярче выражены эти 5 см уровня АД.
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
В общем установили мне сегодня на печь новую фишку для перегретого пара, но....сегодня потестить не удалось, включили по привычке пироговый режим ивсе, дальше рука не поднялась запустить кондиционный, даже на попробовать... так хорошо в пироговом париться, да и не париться, а просто поваляться хорошо.... в общем завтра запланировали конкретные тесты именно ППГ
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
В общем установили мне сегодня на печь новую фишку для перегретого пара, но....сегодня потестить не удалось, включили по привычке пироговый режим ивсе, дальше рука не поднялась запустить кондиционный, даже на попробовать... так хорошо в пироговом париться, да и не париться, а просто поваляться хорошо.... в общем завтра запланировали конкретные тесты именно ППГ
Вы начинайте с кондиции... А когда надоест, проветришь и испечешь пирог. Так и тесты проведешь и в нормальной бане попаришься :).
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вы начинайте с кондиции... А когда надоест, проветришь и испечешь пирог. Так и тесты проведешь и в нормальной бане попаришься :).
ну собственно именно такой план и наметили, ибо после пирога в кондицию возвращаться не хо....
 

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
я думаю тут размер парилки имеет значение, чем меньше, тем ярче выражены эти 5 см уровня АД.
поэтому несколько сантиметров уровня АД у нас не заметны
даже 3см довольно ощутимо.
Неразбериха какая-то.
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Неразбериха какая-то.
а по моему все понятно, чем меньше объем парной и высота пирога тем ярче выражены игры с высотой АД, в больших парилках с высокими потолками смена уровня АД проходит незамеченой.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ