Баня построена Банька в Арзамасе

TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я же не богатенький капитан дальнего плавания, который может нанять себе рабой из Анголы.\
Я простой сотрудник Газпрома. Сказал - осень, значит осень! Растягиваю удовольствие.
в общем все еще остаешься Аква-теоретиком, это печально.
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Очередной банный вечер, 3 часа покоя и морального отдохновения от трудовых будней. Примастырил фитоконтейнер имени меня на стену и опробовал. Положил в него одну ветчку от эвкалиптового веника и запахом эвкалипта наполнилась парная и МО. шикарный аромат.
Для фитоконтейнера использовал сито за 230 рублей
SKU197789(2).jpg
, разместил его на стене над выходом пара из патрубка и все. для крепления использовал подвес (остался от крепления гипсокартона) и 3 заклепки.

PSP3519DUO_20161029_203739_1.jpg PSP3519DUO_20161029_203757.jpg
в общем схема рабочая, пользуйтесь на здоровье.
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Сегодня в баню пригласил несколько человек и делал несколько режимов. Сначал был режим с паром из рубашки с высоким уровнем аквадолива. Всем понравилось, пар хороший, ядреный, парится и хорошо, даже на каменку поддавать не нужно.
затем сдела кондиционный режим с паром из каменки, общее впечатление народа "не то..." приходилось добавлять пара подачей на каменку.
третий режим пар с рубашки с низким уровнем аквадолива. общее впечатление "ахринеть, что ж ты раньше так не делал!"

В общем кондиционный режим сделать можно, но он не приживается. С паром из рубашки печи (более влажным) оказалось комфортнее (это определила комиссия из 4 человек:)])

По вентиляции с Аква печами. Самое основное требование это наличие нормальной приточки. У меня для притока лишь небольшая щель под каминным порталом и этого оказалось мало. будем делать дорполнительный приток воздуха в парилку, причем скорее всего сделаем с применением кабель каналов и подведем прямо к полкам что бы тот кого парят мог дышать свежим воздухом. После того как попарились зашли все в парилку, посидели, поговорили на счет вентиляции, открыли окно и сразу так хорошо стало... в общем подставив лицо под струю свежего воздуха с окна повалялись еще минут 15. В общем основной вывод, в парилке с Аквапечами обязательно требуется приток свежего воздуха. Для этого лучше выбрать отверстие побольше с возможностью регулировки, что бы пользователь смог сам настроить нужное количество подачи воздуха в парилку.

Кстати сегодня с нами в бане был собакен лабрадор. с удовольствием по тусовался с нами в парилке, потом как правдошный побежал в снег, а после снега опять пришел в парилку греться, в общем наш "человек":)]:super:.
 

Вложения

TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
General, Что там у Тебя с Баней то ,Кофеман???
Сегодня взял кофе в зернах, положил в свой фитоконтейнер в надежде на кофейный аромат. подал туда пар.... и.... ничего... короче кофе в фитоконтейнере не работает:( будем дальше нюхать эвкалипт и мяту...

кстати кто то подскажет какие травки ароматные можно прикупить в аптеке из сухих сборов для фитоконтейнера?
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Еще у меня обновка аквадекор в бронзовом цвете и аквадолив из нержи. качество не очень, фотик отказался включать вспышку.
 

Вложения

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
General, Да я думаю,всё что угодно можно пробовать....Опять же на траве не зацикливаться.Можно как то и цедру использовать,в Китае я видел в парной ананас подвешен был на печкой.К Рамунаса кусочек ладана был в блюдце железном на крышке каменки...так что в личной бане вариантов миллион
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
кстати кто то подскажет какие травки ароматные можно прикупить в аптеке из сухих сборов для фитоконтейнера?
Полынь в аптеке молотая. Только в мешочек. Сосновых веток можешь наломать где-нибудь.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
По вентиляции с Аква печами. Самое основное требование это наличие нормальной приточки. У меня для притока лишь небольшая щель под каминным порталом и этого оказалось мало. будем делать дорполнительный приток воздуха в парилку, причем скорее всего сделаем с применением кабель каналов и подведем прямо к полкам что бы тот кого парят мог дышать свежим воздухом. После того как попарились зашли все в парилку, посидели, поговорили на счет вентиляции, открыли окно и сразу так хорошо стало... в общем подставив лицо под струю свежего воздуха с окна повалялись еще минут 15. В общем основной вывод, в парилке с Аквапечами обязательно требуется приток свежего воздуха. Для этого лучше выбрать отверстие побольше с возможностью регулировки, что бы пользователь смог сам настроить нужное количество подачи воздуха в парилку.
Шо за ерунду ты тут накалякал?
А Скафандр не нужен в парных с Аквой?
Или ты тут один и рещил всех научить? Ибо больше ни у кого Аквапечей нет и откудаж они знают про кабельканалы...

Совет - для начала просто выучи что такое воздухообмен вообще, сдай экзамен Донецкому и потом пиши про вентиляцию. А до этого только на ФХ подобную ерунду пиши - там поверят! :)]:)]:)]
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Шо за ерунду ты тут накалякал?
А Скафандр не нужен в парных с Аквой?
Или ты тут один и рещил всех научить? Ибо больше ни у кого Аквапечей нет и откудаж они знают про кабельканалы...

Совет - для начала просто выучи что такое воздухообмен вообще, сдай экзамен Донецкому и потом пиши про вентиляцию. А до этого только на ФХ подобную ерунду пиши - там поверят! :)]:)]:)]
вся эта тема с воздухообменом у нас вчера в беседе возникла из-за чего, народ сказал следующее " Макс, баня шикарная, режимы классные, если сделаешь побольше воздуха в парной то будет вообще идеал и меня отсюда не выгонишь..." остальные двое согласились. Так что не ругайся, печка супер, а вопросы с воздухообменом это наживное, не у всех же есть банный комплекс как у тебя, что бы на живых людях эксперименты свои банные ставить:)]:)]:)].
так что если меня выживут из бани это будет твоя вина, это все из-за твоей печи:)]:)]:)]
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
General,
Шо за ерунду ты тут накалякал?
А Скафандр не нужен в парных с Аквой?
Или ты тут один и рещил всех научить? Ибо больше ни у кого Аквапечей нет и откудаж они знают про кабельканалы...

Совет - для начала просто выучи что такое воздухообмен вообще, сдай экзамен Донецкому и потом пиши про вентиляцию. А до этого только на ФХ подобную ерунду пиши - там поверят! :)]:)]:)]
Получил!!!!!Видал,сколько у Тебя косяков??? А у меня всего лишь -сруб....А у тебя к твоим косякам -ПЛЮС СРУБ:)]:)]:)]
И читай Рамунаса!!!! С открытым окном зимой возможно всё!!! Вплоть до воспаления лёгких,так что поакккурантей!!!
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
вся эта тема с воздухообменом
Делай приход по -Рамунасу (хоть мы и до него так делали, но имя мое не так звучит как у рамунаса..) и будет тебе счастие.
Особенно если запустишь приток меж печкой а рамкой своей. Ваще в историю войдешь!)
и ничего делать более не придеться типо кабелей или кОбелей... :aga::)]:)]:)]
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Василий Куценко, Василий-не ругай своего самого яркого последователя!!!!
Скоро к нему Зомби форум ТВ приедут и назовут-Последователь Василия!!!;)
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Делай приход по -Рамунасу (хоть мы и до него так делали, но имя мое не так звучит как у рамунаса..) и будет тебе счастие.
Особенно если запустишь приток меж печкой а рамкой своей. Ваще в историю войдешь!)
и ничего делать более не придеться типо кабелей или кОбелей... :aga::)]:)]:)]
Ругайся или не ругайся, а я все равно сделаю по своему, если не получится то переделаю.
Василий ты пойми одну вещь, мне нравятся эксперименты, сам процесс поиска, к тому же ты и сам знаешь что все бани разные и печь в каждой бане ведет себя по разному, поэтому и рецепта одного для всех нет. (ну кроме как всем делать по одному проекту и каркасной технологии:)]:)]:)] но Мурманские пацаны на это врядли пойдут)
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Сегодня ко мне в гости заезжали несколько человек на тестовое парение, думаю попозже сами отпишутся, но судя по всему банные режимы понравились.
[INFO]Особенно для парения хорош был режим сырого пара с рубашки. [/INFO]
Дрова были сырые и схватывались не сразу, в общем получилось очень хорошо, подкинул сырых дров, открыл поддувало на полную и пошли в парилку. Пока мыло не жарко совсем, пляжный режим, приятное комфортное тепло, легли на полки пока поговорили дрова схватились и в общем через 5 минут после захода под потолком был уже стабильный ядреный паровой пирог толщиной в 1 метр. вытяжка была настроена так что пирог пара держался в 15 сантиметрах над лежащим на полке человеком, под ним хорошо лежать и дышать, а что бы парить даже вениками сильно махать ненужно, достаточно небольших похлопывающих движений а пар сам подтягивался. В общем было классно и даже мне удалось под веником оказаться, Павел оказался продвинутым парильщиком с хорошей теоретической и практической базой, в общем я из парилки практически выполз, так хорошо было.

Еще была семейная пара из Мордовии, с ними был ребенок маленький, поэтому полноценного теста не получилась, сначала зашла супруга повалялась немного в парилке и судя по ее словам ей понравилось, пот уже ее мужа под веник загнали, пару раз пропарили и отпустили с миром, а то дорога еще долгая да и ребенок пока не проникся идеей бани. Им тоже понравилось.
[IMPORTANT]В общем баню с Аквой надо пробовать в живую, от прочтения на форуме такого кайфа как в живую не получишь[/IMPORTANT]
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Макс, так после любой бани тебе скажут "понравилось", особенно если еще и стопку нальешь ;). Если уж ты такой гостепреимный, то интересно, что именно нравится твоим гостям.
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Кстати, а не хочешь закрыть какой-нибудь дощечкой нишу с Аквадоливом? Чтобы в глаза не бросались все эти доски-шланги...
 

Аквапечи для бани

Верх Низ