Баня построена Банька в Арзамасе

TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
General, Да иди ту уже....:)]:)]:)]Говорил я что Аквой холодрыга!!!
не верно, с сухим паром париться не получается, так как перегретый пар не такой ядреный, а если тупо сидеть греться то хорошо, тепло и сухо.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
General, Ты там доиспытывешься...Видел дымоход у тебя уже коричневый???
 

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Сухой режим с перегретым паром
Напоминает режим сауны,
париться в таком режиме не вариант, холодно,
ты может не понял, но сухой режим это режим скоропарки с перегретым паром, в котором парится не очень
Не вводи в заблуждение людей.С СП можно создавать различные режимы,только динамика смены их намного проигрывает Акве.
И скажи,сколько раз ты парился со Скоропаркой?
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Не вводи в заблуждение людей.С СП можно создавать различные режимы,только динамика смены их намного проигрывает Акве.
И скажи,сколько раз ты парился со Скоропаркой?
Со Скоропаркой ни разу, просто с имитировал ее режим с Аквой, сухой скоропарочный режим однозначно лучше чем с обычной МП, но с Аквой лучше, к тому же применительно к Скоропарке я не зря написал про размеры парной.... Скорка до 18 кубов, а Аква до 30 кубов.
Так что я никого не ввожу в заблуждение.



General, Ты там доиспытывешься...Видел дымоход у тебя уже коричневый???
ну и что? он у меня 0.5мм , летом буду ставить 1мм трубу.
 

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Со Скоропаркой ни разу, просто с имитировал ее режим с Аквой,
Имитация чего-то неизвестного!!! Эх,покурил я гашиш(марихуану,коноплю......)
Ну Макс,несерьёзно.
Я к тому,что сейчас форумы такие доступные,что желательно точные формулировки давать,дабы не провоцировать на хрень.
сухой скоропарочный режим однозначно лучше чем с обычной МП,
И снова тебя поймают со словом
,а потом будут добивать
И будешь защищать Акву,и будешь говорить о... и будешь и будешь.
Эмоции определяемы.И непредсказуемы.:hndshk:
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Имитация чего-то неизвестного!!! Эх,покурил я гашиш(марихуану,коноплю......)
Ну Макс,несерьёзно.
Я к тому,что сейчас форумы такие доступные,что желательно точные формулировки давать,дабы не провоцировать на хрень.

И снова тебя поймают со словом

,а потом будут добивать

И будешь защищать Акву,и будешь говорить о... и будешь и будешь.
Эмоции определяемы.И непредсказуемы.:hndshk:
согласен, с четкими формулировками у меня проблемы
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Пирог пара был даже перегретого, правда не понятно какой температуры но разграничение чувствовалось так же как и при паре с рубашки. Возможно это потому
Это потому что у Аквы нет БАННОЙ конвекции.
Когда то при спорах с Бесоновым я ему показывал/доказывал почему у Аквы пирог пара есть а у Скорки его нет и не будет.-Все из за горячего низа Скорки.
Которого у Аквы нет.
И вот подтверждение - даже с паром от Скорки Аква пирог держит.
Потому Макс если хочешь классическую кондицию одень на выход перегретого П образную трубку , что бы ход пара вниз был направлен. Тогда и прогрев парной будет быстрее.
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Потому Макс если хочешь классическую кондицию одень на выход перегретого П образную трубку , что бы ход пара вниз был направлен. Тогда и прогрев парной будет быстрее.
зачем, что даст перенаправление перегретого пара в низ? Ускоренный пргрев парилки хочу а кондиционный режим нет, но в запасе иметь не помешает
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
вот его и получишь.
то есть на выход ппг надеть еще одну гофоу и направить в низ? А в чем суть данных манипуляций, ведь надо этот вывод делать в безопасном месте, а будет ли эффект если я эту гофру направлю в угол за печью
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Офигеть, 20 минут в веник паром!))
Я веник из сугроба раскопал, пошел в парную. Четыре черпачки закинул и в пар у веник повертел - все!
И запах в парилке - обалдеть можно и греться уже хорошо по влажности!
А летом просто сухой при заходе в парилку в воду мокнул, не стряхивая и в пар - результат тот же!
Генерал - Вы изверг! )))
 

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я веник из сугроба раскопал,
Именно так.Я на работу в ночь поехал,а с утра планировал в баньку.так с собой венички взял,закопал на ночь в снег. .А в парилке потом над камушками подержал,листочки ну почти как летом распустились,а запах!!!
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Офигеть, 20 минут в веник паром!))
Я веник из сугроба раскопал, пошел в парную. Четыре черпачки закинул и в пар у веник повертел - все!
И запах в парилке - обалдеть можно и греться уже хорошо по влажности!
А летом просто сухой при заходе в парилку в воду мокнул, не стряхивая и в пар - результат тот же!
Генерал - Вы изверг! )))
везет вам, у вас снег есть, а у нас только гололед, в него веники засовывать не вариант:)]
ну ежели серьезно, то свои веники закончились, теперь с гостей трясем, а они приезжают к готовой бане, поэтому отбираем у них веники и за 20 минут запариваем, так что все у нас по феншую:)]
 

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
у нас только гололед, в него веники засовывать не вариант
Это понятно,а морозильные камеры есть?.Можно в магазинах за бесценок(?) скупить.Они меняют их в зависимости от условий(переход в другую компанию,под шумок и т.д.) Да не мне тебя учить.:hndshk:
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
20 мин - это перебор! Ты из них за раз все фитонциды ухайдокаешь!))
Одноразовый веник - грабеж природы!
Любите природу - мать Вашу!
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
20 мин - это перебор! Ты из них за раз все фитонциды ухайдокаешь!))
Одноразовый веник - грабеж природы!
Любите природу - мать Вашу!
мои фитонциды, что хочу с ними то и делаю:thb:
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
8 января пошли в баню. Предварительно на ППГ (СТИМ) была надета гофрированная трубка (по рекомендации В.Куценко) и направлена в низ. Через 1,5 часа парилка была прогрета в хлам сверху до низу, получился полноценный режим сауны (с поправкой на влажность) было непривычно жарко. На полке предварительно было так же вырезано отверстие для лица по принципу массажного стола.
В общем данный режим нам не понравился по следующим причинам, было непривычно жарко (возможно кому то это и по душе пришлось бы, но нам уже не в кайф) когда ложишься на полок и через отверстие пытаешься дышать прохладным воздухом это не получается, так как прохладного воздуха там нет, все разогрето и под полком....
В общем для прогрева парной СТИМ классная штука, для любителей пожарче тоже подойдет такая фича, но для парения этот режим не подходит. В общем мы проветрили парилку и вернули все к классическому пироговому режиму, когда снизу прохладненько, в середине тепло, а в пироге жарко.
Отверстие в полке как у массажного стола однозначно вещь годная и нужная, кто еще не сделал очень рекомендую.
 

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
получился полноценный режим сауны (с поправкой на влажность) было непривычно жарко.
В общем для прогрева парной СТИМ классная штука, для любителей пожарче тоже подойдет такая фича, но для парения этот режим не подходит
Ну-ну,посмотрю далее,когда обуздаешь эту фичу.Возможностей для режимов уйма.Я уже захотел СТИМ.:super:
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну-ну,посмотрю далее,когда обуздаешь эту фичу.Возможностей для режимов уйма.Я уже захотел СТИМ.:super:
Жду пока мне установят новую модификацию этой фичи, которая должна еще лучше перегревать пар, но даже та простенькая штука что уже стоит очень качественно добавляет разнообразия к имеющимся режимам.
 
  • Like
Реакции: baa1

Аквапечи для бани

Верх Низ