Дровокол

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну нормальный дровокол!...)
Husqvarna, да нормальный ;)


А это что за куча металла?...
Как оно работает? и зачем две платформы?
Там можно поленья до 1.2м колоть. А три платформы для разного размера поленьев по длине.

маловато вроде..или думаеш взлетит?...)
Это толщина полена, думаю что хватит;)
 

olec

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я так понял, что в нагрузку к этому агрегату тебе придется дорожку асфальтировать?:)
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я так понял, что в нагрузку к этому агрегату тебе придется дорожку асфальтировать?
Нет, жирок тоже нужно скидывать))) Поставил его пока в гараже, тачкой подвожу пеньки, а потом отвезу дрова в сарай. Тачка пройдет по любому покрытию;) Видео снял, но чуть позже, сейчас выпью чашечку кофе и схожу порву еще оставшиеся три пенька, все сниму и к вечеру уже выложу отчет;)
 

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
а вот интересно, какие у вас цены на дрова?...у меня в селе вроде машина 3-3.5 куба акации 600 грн.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Прикупил розетку, обегал весь рынок, в основном все с 4 штырями и продаватели пытаются рассказать что земля о ноль это один провод;) Хотя дома у них почему то, со столба идут два провола, ноль и фаза вместо одной фазы и ноля с заземления. На вопрос почему у них так, а мне предлагают так, жмут плечами и включают занятость))) Ну нашел в одном магазине в комплекте, мама+папа. Китайского производства, под евро стандарт с азиатским качеством;) Когда дровокол вздрагивает, розетка скачет и выскакивает с разъема. Не стал уже заморачиваться с этим моментом, сделаю позже резинку или пружину.
Ну и по самой работе дровокола Scheppach HL 1200;) Достойная штуковина, мне понравился своей мощностью. Конечно нужно приспособиться, в работе. Но поработав с пару часов и расколов все имеющиеся в наличии поленья, вошел во вкус))) Сухие конечно колет, но не стоит их складировать и сушить, лучше сразу сырыми колоть и складировать на сушку. Несколько штук отскакивало от сухого ореха и норовили попасть в морду лица, да и звук скажу я Вам, был довольно таки взрослый, от трещания дерева;) Липа поддалась более труднее, чем орех. Она практически рвалась в отличии от раскалывания ореха. При этом пару раз останавливала колун и пришлось сместить полено м продолжить раскалывание. Но со всеми поленьями колун справился на 5+. Я доволен сим аппаратом. Пересмотрю электрическую часть, все соединения как электрические так и болтовые. Вообщем проведу ревизию. Во время колки, электромотор как то жужжал не совсем правильно, как на мой слух. Но думаю что разберусь. Всю борьбу с поленьями снял на видео. Выложу в ютубе и сюда выложу ссыль. Или само видео, этот вопрос еще провентилирую, как сюда сносить видео, тк еще видео сюда не выкладывал.
 

admin

Administrator
Команда форума
Выложу в ютубе и сюда выложу ссыль. Или само видео, этот вопрос еще провентилирую, как сюда сносить видео, тк еще видео сюда не выкладывал.
Для вставки ВИДЕО есть кнопочка "Вставить видео" около кнопки вставки изображения
 

Миша.од.юа

Аквафан
Владелец Аквапечи
теперь понятно почему перведущий здулся так рано)))
дай вам волю вы сразу дерево впихнете... так никакая техника не выдержит
я не дровосек в 5 поколении, но может попробовать начинать со стороны, дабы уменьшить диаметр, а потом уже двигатся к средине?
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
дай вам волю вы сразу дерево впихнете... так никакая техника не выдержит
Так тоньше можно и на конусе колоть;) А вот с такими не маленькими, как раз нужно было что то взрослое. Да и попадаются они как обычно почти все время. Последний пень ореха, в диаметре 60см пролежал лет пять, все на него смотрели но не трогали. Уж больно вид его раздвоенного сочленения ствола всех пугал. Но дровокол и с ним справился. Переколол все пни в хозяйстве, теперь как маньяк, смотрю через окно, на соседскую кучу поленьев, от спиленных орехов)))) Нужно будет предложить за доляху той кучи переколоть их ))))
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Ну вот как то так
Да , обалдеть! с нетерпением жду следующей серии этого триллера!...))

Ну и еще одно видео, как раз с орехом в 600мм толщиной
А то это видео с ограниченным доступом, - прячешься от того соседа у которого еще вчера была
куча поленьев, от спиленных орехов
))))))...
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Да , обалдеть! с нетерпением жду следующей серии этого триллера!...))
Ну да;) Ну думаю что колка в этом ракурсе уже не интересно;) Сезон заготовки начнется вот тогда оторвусь и сниму еще фильму))))
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
А то это видео с ограниченным доступом, - прячешься от того соседа у которого еще вчера была
Не, это что там ютуб по времени ограничивал ;) Ну у соседа как то не удобно поленья таскать))))
 
Последнее редактирование:

Аквапечи для бани

Верх Низ