Дровокол

olec

Аквафан
Владелец Аквапечи
А я жду следующих выходных, когда сосед приедет. Возьму у него снегоуборочную машинку и :00353:
Он товарищ въедливый, долго выбирал, второй сезон пользует. Бензиновая, 4 колеса, рубит наст на Ура. сколько лошадей не помню, вроде бы 7. Но, пока за 2 сезона проблем не было. Цена 1000 баксей.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Но, пока за 2 сезона проблем не было. Цена 1000 баксей.
Я тоже сколько не смотрел, но ценник под штуку тоже, у более менее нормальных. А те что дешевле, как на мой взгляд,стремные. STIGA модельный ряд не плохой, ну и гарантия 60 месяцев как то радует, ну и TEXAS немецкий китаец. На Российские тоже смотрел, цены сладкие и комплектация хорошая. Осталось наскребсти штуцер и прикупить;) А пока заказал дровокол Scheppach HL 1200, в понедельник приедет. Этот уже должен кабаньчиков перекусывать на раз-два, 12 тонн, это серьезная моща. Универсальный топор Husqvarna в подарок, приятности к Новому Году от продавца ;) Приедет, отпишусь что и как.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Большому кораблю - большое плаванье
Да;)

Ну все таки хочется что то серьёзное иметь в хозяйстве при заготовке дров. Конечно изначально смотрел на мобильный Техас, но 20 нашими как то дороговато. А колоды иногда такие крепкие, что кувалда с клином и пол дня извращений, а потом в парилке при парении спина о этом напоминает;) Я то Садко брал скрепя зубами, веря в тот лучик света, а может он будет колоть своими 5ю тоннами, а увы. Благо колун не выдержал при гарантийном испытании и все так сложилось. Было бы обиднее, когда крякнулась бы гидравлика по прошествию гарантийки. Сколько бы денег отдал на его ремонт и усовершенствование не скажу, но думается не мало. Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи» — так говаривал в свою бытность барон Ротшильд и он был прав на все 100%. Хотя бывают редкие исключения, как таже Аква;) Но в большинстве своем, это так и есть.
Ко всему нужно подходить с правильной стороны. Я ведь сам производственник бывший и хорошо понимаю когда взять один но хороший станок, чем несколько но небольших и дешевых. Да и работать хочется с удовольствием и получать от этого приятные моменты)))
Я хотел сделать самодельный гидравлический колун, но ценник его выскакивал под ту же 20ку + головняка со сборкой, тк нужно побывать не на одном заводе и токарям все на пальцах показывать, как ежики в быту детей делают. Вообщем приедет, приведу в рабочее состояние и отпишусь. Тк еще нужно масла взять 8-10л гидравлического, кабель 5ти жильный метров 20, розетку на 5 штекеров, ну и рубильник какой нибудь на этот кабель, все это собрать до кучи, пока дровокол в пути ;) Чем и займусь в ближайшее время;)
 

Голопристанский

Аквафан
Владелец Аквапечи
Благо колун не выдержал при гарантийном испытании и все так сложилось.
Эт хорошо еще, что поставщики адекватные попались, ато у них обычное правило - клиент всегда виноват и не правильное использование.


хорошо понимаю когда взять один но хороший станок, чем несколько но небольших и дешевых.
Когда-то у нас на производстве купили печку (хлебопекарную) сделанную в Харькове, так она полгода проработала и прогорела топка,потом еще два месяца после ремонта, потом ее порезали и сдали на металлолом. Купили импортную, установили, уже лет 5-6 печет булки почти в круглосуточном режиме,проблем не знаем с ней. Так что я тоже согласен с бароном Ротшильдом.:00011:
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Эт хорошо еще, что поставщики адекватные попались
Это да;) Можно им ставить в репу жирный плюс;) На некоторых форумах делают отдельную тему, где народ указывает тех или иных продавателей и производителей, с которыми можно или не стоит иметь дело. Пока конечно здесь больше разговоров о бане и тема сия не очень актуальна, но все таки ;) Я пишу, дабы идущие в последствии по моим стопам, не наступали на грабли, расставленные или разложенные менеджерами или производителями ;) Порой сам ищу хоть какую то инфу о товаре именно от покупателя, что бы понять так это или нет, на самом деле. Тк порой в отзывах о товаре пишут сами продаватели от разных лиц и упомянутый товар очень даже прилично выглядит. НО, купив этот продукт понимаешь, что купился на отзывы не тех людей от которых хотел услышать.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
На некоторых форумах делают отдельную тему, где народ указывает тех или иных продавателей и производителей, с которыми можно или не стоит иметь дело.
А кто нам мешает?..) давай здесь открой такую тему, вот уже первый случай есть - с него и начнем, потом все что то припомнят, и составим целую табличку!) с ах! и не айс!...)
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
А кто нам мешает?..) давай здесь открой такую тему
Ага, так и сделаю ;) В каком разделе определюсь и сделаю ;) Ссыли думаю указывать там не будем, будет достаточно названия компании, а поиск рулит, кому нужно найдут или попросят в личку ссыль на ту или иную фирму, у написавшего о ней.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Пока я тут писал, приехал дровокол;) Поехал получил, тяжелый. Но все нормуль, выгрузили с супругой в гараже, распаковали;) Гарна цяцька, красивая и добротная))) Ща буду собирать, инструкции на не на русском не на украинском не увидел( Буду по картинкам ))) Фото сделал, но после сборки дополню и вечером выложу, что и как ;)
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну и собрав, вот что получилось ;)


Размах крыльев получается до 70см;)


С маслом менеджер пошутил;) Сказал что не идет в нем масло, открутив крышку обнаружил полный бак, шутник однако)))
Завтра может прикуплю розетку и метров 20 кабеля, ну и начну тестить ;)
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Хоть на нем и стоят колеса, но он тяжеловат для частого его перетаскивания с места на место. Может и оставлю в гараже, а пеньки проще подвезти и увезти на тачке, чем таскать дровокол по шлаковым дорожкам. По асфальту может быть и нормуль, а по камешкам думаю что не очень.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Ну нормальный дровокол!...)
Ну и собрав, вот что получилось
А это что за куча металла?...
Как оно работает? и зачем две платформы?
Размах крыльев получается до 70см
маловато вроде..или думаеш взлетит?...)
 

Аквапечи для бани

Верх Низ