admin

Administrator
Команда форума
Последнее редактирование:

FylhtqАндрей

Аквафан
Владелец Аквапечи
не все так просто. одно время мы фитинги вообще не ложили ни в базовый комплект ни в подарок. причина проста - люди их выкидывали и ставили свои фильдиперцовые. под старину там и тд... это было когда Аквапечи были большие и дорогие. как они стали малые и дешевые - и такие фитинги сгодились. потому о безусловности говорить нужно с натяжкой. просто в силу долгобанностроя что либо органическое (веник, мед...) не подходит. а что подойдет кроме фитингов, пока не вижу...)
Да, согласен...не все так просто....
..все, на что можно нанести логотип. Еще раз повторюсь. В гости пришли друзья...попариться... понравилось. Загорелись и себе такое сваять.... на радость себе и семье... Весь этот кайф, который создает Аква, классная парилка, запах дерева, меда, уют, нега...может ( а вы в этом заинтересованы и грех этим не воспользоваться) ассоциироваться с четырьмя буквами.. АКВА. Коврик, перчатки для работы с печью....таблички - указатели.... Щас меня понесет дальше - банный халат.....флаг- баннер, кадушка, черпалка....Ну это уже слишком, конечно....
Ключевое тут одно. Я уже писал это раньше.... Покупая Акву, человек покупает комплекс ощущений. Статус. Белую зависть друзей.. Восторг родных.. Самоутверждение. Не просто кусок железа, генерирующий пар - а именно самоутверждение. Я купил именно Тойоту с кучей всякой хрени в виде датчиков....панорамной крыши.. старт-стопов... кожи -рожи и подогревов всего что надо и не надо не потому, что мне это вкрай надо... Мне бы и Таврии хватило..... Но когда я утром сажусь в машину...... Это эмоции... Так и с печью... должно быть... Играйте на слабостях человеческой натуры.... Для их же блага.. Люди этого хотят...
 

Andrey_C2H5OH

Аквафан
Владелец Аквапечи
Покупая Акву, человек покупает комплекс ощущений. Статус. Белую зависть друзей.. Восторг родных.. Самоутверждение. Не просто кусок железа, генерирующий пар - а именно самоутверждение.
поддержу

всем гостям своей баньки только и делаю, что рассказываю и показываю АКВУ и ее принципы работы
каждая 3-я моя фраза - "все придумано не мной ! и есть целое направление такое....""
но ничего кроме слов и упоминания какого-то сайта

бренда не надо стесняться
на печку, на стенку и на башку владельца бани его
 

FylhtqАндрей

Аквафан
Владелец Аквапечи
Аква - это вода. потому 99% именно про воду и подумают.
...а Хортица - это остров.... А Оболонь - район в Киеве.... Немиров - город... Одесса - город, Коблево - поселок в Николаевской области... Для не местных - первое и третье - бренды водки, второе - пива, четвертое - шампанское, пятое - вино........ Какие ассоциации вызывает у Вас слово эпицентр/Таврия - даже не надо спрашивать.... А ведь так было не всегда....

Опять трабл..... Почему Вы так уверены, что 99% подумают именно так? Да все равно, как и что они подумают.... Вы свое гните.... И через лет 5 каждый третий при слове "Аква" будет восклицать - так это же национальная сеть русских бань в стране!!!!!!Я там был/был друг и рассказывал/мечтаю туда попасть.....
А начните - с кепок..тапок..и вообще всего, на что может упасть взгляд находящегося в эйфории индивидума, только что вышедшего из парилки и медленно остывающего в КО......с бокалом/кружкой/стопкой в руках.....
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
так это же национальная сеть русских бань в стране!!!!!!
Национальная в Украине не может быть сеть русских бань . а украинских будет тавтология . национальная говорит само за себя. логичнее будет так - национальная сеть паровых бань . и притом все будет правильно - все до мелочей в этой печи из Украины. и родилась она в Украине. у нас есть вот такие шапочки для бань -  лого.jpg лого.jpg с лого 1 .jpg - они сойдут?
 

Uvex

Аквафан
Владелец Аквапечи
Добрый день! Год назад брал АкваСтим К под парную из сруба 20 м3 (не каркасную).
Обычно при длительной растопке температура в парной могла достигать 55 градусов (даже зимой).
Вот здесь описывал свой опыт

И вот крайние 2-3 раза мне сложно добиться приемлемой температуры для парения.
2 часа колдовства, чтобы выйти на 40 градусов и зайти внутрь для согрева.
Дрова той же партии, что и год назад (дуб).
Стараюсь их уже измельчать как могу.
Приходится очень часто забрасывать дрова.
Сегодня интенсивно топил часов 5. Температура была в районе 45 градусов. Париться можно. Но нужно очень часто подбрасывать мелкие дрова.
В парной висят 2 термометра (грешить на термометры не выходит).

Куда копать?
Может, дымоход загрязнился? Можно ли его прочистить специальным поленом, что продается в Эпицентре?
Куда еще смотреть? Могла каким-то образом упасть мощность топки?

АкваСтим К по характеристикам является аналогом АкваСтим МК, что сейчас уже позиционируется на 20 кубов каркаса.
Покупал бы на пару месяцев позже - взял бы АкваСтим СН или БН. Но тогда их еще не было :(

Спасибо
 
Последнее редактирование:

limonov

Аквафан
Владелец Аквапечи
Добрый день!
А посоветуйте плз качественный клапан-поплавок в Аквадолив? За 3 года два разных пластиковых поменял, в этот раз купил латунный клапан с большим таким оранжевым поплавком, двигающимся по рейке, обрезал рейку, чтобы в бачок входило, усовершенствовал немного конструкцию, но все равно высоты не хватило чтобы он подачу перекрывал. Регулирую воду, перекрывая кран, но хочется автоматизации :) Ну или где купить оригинальный, который в последние Аквадоливы ставится? Спасибо.
 

Uvex

Аквафан
Владелец Аквапечи
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Попробую с телефона. Проблема падения/ увеличения мощности печи при всех прочих равных - вы же не переделывали печь правильно? Так эта проблема зависит только от дымохода. Или почистите этот - получите что было раньше. Или с помощью переходника поставьте 120мм дымоход. Так вы увеличите мощность печи . И более горячие режимы .
 
Последнее редактирование модератором:

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Добрый день!
А посоветуйте плз качественный клапан-поплавок в Аквадолив?
Да,был такой негативный момент.Но к печи не относится.
Я легко решил этот вопрос.Возможно,поможет.
21 Июл 2016
#76

Вот такие приятные неожиданности бывают.Залез в шкаф с моим барахлом и нашёл вот это И откуда сиё чудо? Совершенно новый,явно дешёвый,но рабочий!!! Да и сечение то,что нужно.Попробовал под краном-ну славненько! Его и поставлю,вот.Ну а как покажет себя,не знаю,но надеюсь."

Эти клапана видел во всех отделах сантехники,стОят копейки,но надёжность советская-я и забыл о его существовании
 

Uvex

Аквафан
Владелец Аквапечи
Попробую с телефона. Проблема падения/ увеличения мощности печи при всех прочих равных - вы же не переделывали печь правильно? Так эта проблема зависит только от дымохода. Или почистите этот - получите что было раньше. Или с помощью переходника поставьте 120мм дымоход. Так вы увеличите мощность печи . И более горячие режимы .
Добрый день!
Сегодня удивился, но у меня стоит 120-й дымоход (через переходник).
Почистили его механически, он был практически чист.
Замеряли снаружи (с крыши) диаметр дымохода - 120/220.
Внизу нашли переходник. Стало быть, дымоход менять не надо.
Итого, дымоход исключили.
Проведу повторно тест на теплопотери и воздухопроницаемость (как это делал в прошлом году), чтобы исключить потери со стороны стен и потолка.
Останется печь.

Отсюда возникают вопросы:
- Есть смысл менять печь: Аквастим К (что стоит у меня) на АкваСтим СН? Насколько вторая даст больше мощности? Вижу отличия в объеме топки (70 литров против 90 литров). Ну и диаметр дымохода, который у меня же есть 120-й.
- Можно ли совершить обмен Аквастим К на новую печь с доплатой? Напомню, ранее АкваСтим позиционировалась на 30 кубов каркаса, сейчас аналогичная МН - на 20 кубов.
- Есть ли аналог АкваСтим СН, но в варианте Комби (сталь+нержавейка)?



Спасибо
Юрий
 
Последнее редактирование:
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Добрый день.



что-то особенное ?
с тепловизором ?
я не знаю чем и как они измеряют. знаю только что сруб если плохо проветривать в межбанный период то он в себя набирает влаги.- а влажное дерево30%. по теплопроводности приравниваться к керамике. а натопить керамическую баню зимой сами понимаете насколько сложно.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
правильно сделанная фольга не даст срубу намокнуть
или в парной сруба не делают фольгу ?
в этом и весь цирк . фольгу ставят в каркасных парных и там до фольги сгнить может либо вагонка либо горбыль . что заменить легко . а срубы не обшивают вагонкой и там фольги нет. потому если начинает гнитьто гниет весь сруб насквозь. а перед этим он намокает. и сильно увеличивает теплопроводность.
 

Andrey_C2H5OH

Аквафан
Владелец Аквапечи
в этом и весь цирк . фольгу ставят в каркасных парных и там до фольги сгнить может либо вагонка либо горбыль . что заменить легко . а срубы не обшивают вагонкой и там фольги нет. потому если начинает гнитьто гниет весь сруб насквозь. а перед этим он намокает. и сильно увеличивает теплопроводность.
жесть
надо быть смелым
даже отчаянным
чтобы организовать парную с Аквой в срубе без фольги
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
жесть
надо быть смелым
даже отчаянным
чтобы организовать парную с Аквой в срубе без фольги
тут и Аквапечь особо не причем. в русской бане всегда повышенная влажность с любой печью . (вопрос только простоты достижения режима русбани) потому правильнее будет сказать русбаня и сруб это жесть и вещи малосовместимые. но как правило в России русбани именно в срубах и делают. такой вот парадокс и стереотип- деды наши срубы строили и мы будем. забывая что у дедов выбора не было- ну где тогда фольгу найдешь и каркасную технологию поймешь?
 

Аквапечи для бани

Верх Низ