FylhtqАндрей

Аквафан
Владелец Аквапечи
Добрый день! С Новым годом!
Есть ли опыт использования в парной с АкваПечью стеклянных дверей?
Задолбался возиться с деревянной - она то рассыхается, то набухает. Порой открыть-закрыть очень сложно.
Если подобрать под нужный размер (пониже, чтобы было для пирога пара 50 см), какие могут быть проблемы?
На форумах других читал, что после установки стеклянной двери увеличилась "шпаркость" внутри парной (что сие означает - не в курсе).
У меня стоит "Саунакс"...эстонские двери. Полотно - стекло....каркас - ольха. ... Стоят..да и стоят.. Все открывается...все закрывается.. Единственно - в них дебильная защелка...деревянная...какая то архаичная ....и двери герметично не прилегают... Но меня это не напрягает....
 

Andrey_C2H5OH

Аквафан
Владелец Аквапечи
двери герметично не прилегают... Но меня это не напрягает....
щели в Аква-парной не напрягают от слова "вообще"

в сукожарковых парных за неприкрытую дверь только одно предупреждение делают
тут же, наоборот, забочусь о плотности двери только для того, чтобы пар не попадал в предбанник и не мочил одежду и электрику
 

bevas

Участник
Добрый день, Василий!

У вас электро- и дровяные печи. Моделей с газовыми горелками нет?
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Добрый день, Василий!

У вас электро- и дровяные печи. Моделей с газовыми горелками нет?
Если заказывают с газовой горелкой то мы говорим нужную мощность и размеры - чел покупает горелку скидывает нам установочные размеры и мы под это делаем печь и топочный тоннель.
 

Плетельщик

Аквафан
Владелец Аквапечи
Василий а подскажите пожалуйста как наша печка с Андреем называется если это не спринт то что это у нас такое?просто идёт путаница где какие краны нужно ставить и что заужать у меня от форумов уже голова кругом.
 

Andrey_C2H5OH

Аквафан
Владелец Аквапечи
а подскажите пожалуйста как наша печка с Андреем называется
Влезу как ТС для ускорения
У нас с тобой Стим МК

 

Плетельщик

Аквафан
Владелец Аквапечи
А я думал у нас до 30 м3 печка,вот почему моя 20 кубовая парилка не может разогнаться,Андрей а тебе хватает мощности?
 

Andrey_C2H5OH

Аквафан
Владелец Аквапечи
А я думал у нас до 30 м3 печка,вот почему моя 20 кубовая парилка не может разогнаться,Андрей а тебе хватает мощности?
у меня 18 кубов, мощности хватает
разница с 20-ю - 10%
почти уверен, что дело не в кубах
хотя полуторакратный запас пара закрыл бы косяки стройки наверняка

Слушай, Плетельщик, все хочу спросить...
Сейчас тебе пара не хватает ?
Зачем тебе пирог 80+ ?
Чисто принципиально (ибо должен быть) или планируешь использовать ?
Я вот пару раз попробовал и забыл.
К такому пирогу парильщик на зарплате должен быть.
Чтобы с улицы забегал свежим/холодным, без кайфа/пива для себя парил меня/не меня и тикал взад.
Ни у меня ни у гостей здоровья не хватило и парить и париться.

Если принципиально и сейчас паришься - не паришься,
то забей
затраты (моральные и материальные) будут слишком велики
не отобьются пирогом
 
Последнее редактирование:
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
А я думал у нас до 30 м3 печка,вот почему моя 20 кубовая парилка не может разогнаться,Андрей а тебе хватает мощности?
Это интересно... вы покупали печку и не знаете какую? Если вы ее с сайта покупали то там все четко обозначено - http://aquapech.com/pechi/ ошибиться НЕ ВОЗМОЖНО! В первую очередь написано на какой объем КАРКАСНОЙ парной эта печь. Или не вы покупали?
 

Плетельщик

Аквафан
Владелец Аквапечи
Андрей меня смущает то что пирог пара не достигает заявленных значений и как следствие прогрев самих стен не основательный ну и излучение от них не достаточно,а то что при таких температурах и нашей влажности я не буду париться я и так знаю.
 

admin

Administrator
Команда форума
Так там и было написано до 30 м3.
На момент покупки это было написано на сайте с печами из Арзамаса. У них на тот момент кажется не было разделения моделей на три категории по объему поддерживаемой парилки как у компании "Аквапечь"
 

FylhtqАндрей

Аквафан
Владелец Аквапечи
Зачем тебе пирог 80+ ?
Чисто принципиально (ибо должен быть) или планируешь использовать ?
Я вот пару раз попробовал и забыл.
К такому пирогу парильщик на зарплате должен быть.
Чтобы с улицы забегал свежим/холодным, без кайфа/пива для себя парил меня/не меня и тикал взад.
Ни у меня ни у гостей здоровья не хватило и парить и париться.
Согласен с каждым словом.... Последние разы вообще - 42 гр. на полоке....и веником не злоупотребляю.... после того, как одной из "сталеварок" указывали направление из парилки..... Все рассказывала "мне пожарче...мне покрепче...".. Ну - я и уважил...52 гр. на полоке... да с веником.... Конечно...и самому не просто было.... ну а ей......теперь - "тока 42...".
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
На верхнем фото что за уголок возле ножки?Оттуда пар идет? или для чего он? и какой диаметр печи?
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Андрей меня смущает то что пирог пара не достигает заявленных значений и как следствие прогрев самих стен не основательный ну и излучение от них не достаточно,а то что при таких температурах и нашей влажности я не буду париться я и так знаю.
Печка из Арзамаса? На фотке я вижу изменение конструкции - есть и Нижний стим и верхний. Мы так не делали.
 

Andrey_C2H5OH

Аквафан
Владелец Аквапечи

Вложения

TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
а где верхний стим ?
вижу отводы в каменку и в потолок (с воронкой)
у меня тоже из Арзамаса
Отвод в каменку -это верхний СТИМ, а выход пара снизу печи - это нижний СТИМ. мы делали или один или другой, потому как эти пары одинаковы по т-ре и % , а Арзамас видимо позволял себе вольности. Тут дело в том что пар всегда идет легким для него путем. он себе тяжелых путей не ищет!:)] а если открыть оба СТИМа то бОльшая часть пара безусловно пойдет через верхний СТИМ. а через низ немного. и если это вначале топки то каменка будет еще холодная и верхний СТИМ вместо нагрева пара будет его охлаждать. в этом мложет быть проблема Плетельщика. То есть нужно сразу нагреть каменку полчаса -час а потом открывать верхний СТИМ.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ