Баня построена АКВАСПРИНТ в Питере.

Вадим64

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вот за эту инфу - спасибо - есть что прикинуть.
По правде сказать - по моей ссылке на оборотной стороне сертификата исследования по формальдегиду и пр бяке тоже приведены.
Так что трудно ловить черную кошку в темной комнате.
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
У нас еще появилось вот такое чудо http://moz-dok.by/katalog/11-teploizolyatsionnye-plity-iz-d
На вид интересно, на ощупь тоже. Манагеры, как водится, ничего толком сказать не могут о связующем веществе. Собираюсь поговорить с технологом об этом утеплителе.

PS Может попросить Админа перенести эту беседу в какую-нибудь профильную тему...
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Имеем дело со всеми новейшими железками и ПО в этой области.
То есть человек придумал антивирус например, вы его проверяете и если он действительно полезен и нужен - вы выдаете сертификат. Так?
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Нет, человека который придумал антивирус нужно убивать, потому как он же и придумал сначала этот вирус! И запустил его! Это делается парами...)))
Хотя, ты прав - даем сертификат.))
 
Последнее редактирование:

admin

Administrator
Команда форума
человека который придумал антивирус нужно убивать
Так кроме всего прочего прога еще и рыщет при проверке компа на предмет полезной для владельца антивируса или заказчика информации.... и прямиком ее ему отсылает :)
 
TC
baa1

baa1

Аквафан
Владелец Аквапечи
Доброго всем времени суток.
Время идет, баня радует. АКВА - тоже. Василию и всем гуру форума - низкий поклон.

Недавно пришлось восстанавливать уплотнение между печкой и порталом.
Мне явно не хватает пары дополнительных сантиметров длины топочного тоннеля, чтобы он входил в печку поглубже и слой герметика был бы больше. М.б. есть смысл его делать чуть подлиннее, обрезать всегда проще, чем наращивать ?
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Доброго всем времени суток.
Время идет, баня радует. АКВА - тоже. Василию и всем гуру форума - низкий поклон.

Недавно пришлось восстанавливать уплотнение между печкой и порталом.
Мне явно не хватает пары дополнительных сантиметров длины топочного тоннеля, чтобы он входил в печку поглубже и слой герметика был бы больше. М.б. есть смысл его делать чуть подлиннее, обрезать всегда проще, чем наращивать ?
а у вас какая длина тоннеля и какая ширина стенки?
 

Angry Daddy

Аквафан
Владелец Аквапечи
А можно фото где размещен аквадолив и подробное описание подсоединения к аквапечи (соединения и шланги/трубы с размерами)
уж больно планировка похожа на мою строящуюся баньку
у Вас все выглядит просто супер
буду очень признателен
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
есть смысл его делать чуть подлиннее, обрезать всегда проще, чем наращивать ?
Сейчас так и делаем. Но если рассыпался плохой герметик проблемы нет. Печка то работает на всасывание. То есть дым работающая печка , с нормальным (не зауженным ) дымоходом через эти щели не выпустит. А только будет подсасывать дополнительный воздух в топку через эти щели.
 
  • Like
Реакции: baa1
TC
baa1

baa1

Аквафан
Владелец Аквапечи
@General, смерил стенку - 23см. Глубина топочного тоннеля - около 29см. Минимальный заход тоннеля в топку - около 10-15мм получается.
 
TC
baa1

baa1

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Angry Daddy, аквадолив у нас расположен в моечном отделении. В него по нержавеющей гофре поступает вода из вышерасположенного бака 60л ( вода у нас привозная, родниковая). Выходное отверстие аквадолива соединено гофрой сквозь стену с нижним отверстием печи. Гофра везде 1/2", гибкая, неотожженая, что позволяет легко изменять высоту подвеса Аквадолива. С верхнего отверстия печи есть отбор горячей воды и в парилке и через гофру - в мойке. Гофрошланг покупал на отрез с запасом + резьбовые переходники.Конкретная длина труб зависит от планировки.
Крючки для подвешивания Аквадолива ввернуты через 40мм по высоте, пока сделаны 4 пары, для регулировки хватает, но запасные отверстия под крючки сделаны. Отверстия в ушах Аквадолива рассверлено до 8мм, чтобы одевался легче.
Фотографии прилагаются.
Если нужны уточнения - задавайте вопросы, чем смогу - помогу))) PB296551ффф.JPG PB296543ффф.JPG PB296546ффф.JPG PB296542ффф.JPG
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
@General, смерил стенку - 23см. Глубина топочного тоннеля - около 29см. Минимальный заход тоннеля в топку - около 10-15мм получается.
ну так у вас стенка просто широкая, в расчеты закладывается стенка в ширину кирпича плюс 5см зазор между печью и стеной, следовательно 17-18 см, следовательно глубина тоннеля в 29см это с запасом, в том числе на стенку каркасника, а это 15см стена плюс отделка.
А делать больше глубину тоннеля нет необходимости и смысла никакого нет в принципе, так как размеры стен в пределах 20см наиболее распространенные.
В вашем случае есть два варианта, либо печь подвинуть ближе к стене на пару сантиметров, либо уменьшить размер стены в области топочного тоннеля, сделать ее углубленной внутрь.
 
TC
baa1

baa1

Аквафан
Владелец Аквапечи
@General, я переделывать сейчас уже вряд ли что-то буду. Просто высказал свое мнение. Хотя и оно иногда оказывается пророческим ( см.пожелание о переносе месторасположения присоединительных отверстий сверху печи)))
Зазор между печкой и порталом в этот раз уплотнил не только герметиком, но и негорючим шнуром в качестве арматуры. Посмотрим, как будет стоять такой вариант.
 
Последнее редактирование:

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
@General, я переделывать сейчас уже вряд ли что-то буду. Просто высказал свое мнение. Хотя и оно иногда оказывается пророческим ( см.пожелание о переносе месторасположения присоединительных отверстий сверху печи)))
Зазор между печкой и порталом в этот раз уплотнил не только герметиком, но и негорючим шнуром в качестве арматуры. Посмотрим, как будет стоять такой вариант.
Ну отверстия давно на перенос просились, а вот увеличение глубины телескопического тоннеля как бы излишне (это тоже мое мнение)
Про шнур согласен, его изначально нужно было использовать, с ним лучше держаться будет.
 
  • Like
Реакции: baa1

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
@baa1, возможно пропустил и вы уже писали... как ведет себя стеклянная дверь? Много ли конденсата, стекает ли, как боритесь?
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Не как не борется! Просто - течет!)))
 

Аквапечи для бани

Верх Низ