Баня построена Каркасная банька с печью Аквалайт

TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
А вот проветривание парилки через окошко
Такой же парок выходит через буратину, и немножко через вентиляцию из душевой.
 
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Дома нашел заварник для кофе, которым не пользуемся типа такого
record_182965972.jpg
Нижняя часть пригодилась в качестве фитоконтейнера. Должен сказать, что несмотря на небольшой объём этой чашечки, это гораздо эффективнее, чем капать аромамасла в рубашку печи. Не выбивает струёй пара, дольше держится эффект.
 

Вложения

TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ещё попытался опустить вентиляцию в парилке на уровень притвора двери.
Положение - паримся.

Положение - проветриваем.
 

Вложения

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Ещё попытался опустить вентиляцию в парилке на уровень притвора двери.
Положение - паримся.

Положение - проветриваем.
Это как минимум на Нобелевскую тянет!!!) Без шуток - очень удобно!) Удлинив эту буратину - можно в разных положениях изменять толщину пирога пара. И отверстие долбить (иногда) в парилке только одно!!!
Я такой вариант буратины с Вашего разрешения в инструкции пропишу. Можно?

Админу - этот пост 569 нужно где то разместить и в красной рамочке - чтоб легко находить.
Может сюда на первую страницу?
 

admin

Administrator
Команда форума
Последнее редактирование:
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Это как минимум на Нобелевскую тянет!!!) Без шуток - очень удобно!) Удлинив эту буратину - можно в разных положениях изменять толщину пирога пара. И отверстие долбить (иногда) в парилке только одно!!!
Я такой вариант буратины с Вашего разрешения в инструкции пропишу. Можно?
С такой буратиной была только одна баня, поэтому время покажет как она поведет себя в дальнейшем. Это я собрал из того, что осталось от канашки. А вообще, концепцию такую давно вынашивал, для этого специально был оставлен кусок трубы торчащий в парилку. Еще надо накрыть вагонкой. И, конечно, желательно делать такое из 200-ки.
 

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ещё попытался опустить вентиляцию в парилке на уровень притвора двери.
Положение - паримся.

Положение - проветриваем.
У меня аналогичная система, только на 160 мм. Основное приимущество в том что можно уровень регулировать просто поворотом всей конструкции. Кстати сегодня купил еще одну "опцию"-переходник 160мм/110мм, для уменьшения выброса пара при пляжном режиме(когда дрова слегка прогорели) и для минимизации теплопотерь при проветривании в течении недели между банями.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Пора уже объявлять конкурс на лучший дизайн такой буратины.
Первый вариант - закутываем буратину в мешковину, к ней пришиваем, прицепляем можжевеловые, иные долго пахнущие веточки. Получаем и вид и ароматизатор.
Я победил! Не?...:)]
 

Аквапечи для бани

Верх Низ